Яркому детству — яркие краски!

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 4428 гостей онлайн
Главная Уроки рисования Живопись маслом Яркому детству — яркие краски!
 
 
 

Яркому детству — яркие краски!

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Уроки рисования - Живопись маслом
13.06.2014 18:26



Порисуем? Давайте окунемся вместе с малышом в мир ярких пальчиковых красок, безвредных, красивых, жидких на водной основе красок. Каждому ребенку будет интересно и познавательно научиться рисовать, создавать яркие абстракции, ну или просто что-то делать ручками.


Что нам для этого понадобится? Как научиться рисовать? Попробуем ответить на эти вопросы в статье.

Начать можно с простых повторений. Пусть малыш сам повторит за вами простые линии или круги. Цвет ребенок выбирает еще неосознанно, не нужно в выборе цвета искать психологический подтекст. Аккуратно или не очень макая пальчик, а чаще всю ладошку, малыш начинает творить. Сначала это, может быть, просто размазывание по листу, потом выделение акцентов, со временем он научится расставлять цветовые акценты.

Очень интересно и памятно делать отпечатки ладошек в разном возрасте. Можно подписать и сохранить, ребенку будет интересно потом посмотреть, какие маленькие ручки у него были. А взрослые смогут понаблюдать как меняется с возрастом и мастерством цветовая палитра отпечатка.

А самым замечательным предложением станет порисовать ножками, походить по листам, оставить следы. Будем развивать не только гибкость ножек, но еще и координацию.

Маленькие художники могут оставить свои автографы на столе, одежде и любой другой приглянувшейся им поверхности. Но это не проблема, так как краска легко смывается и отстирывается. Но руки после тщательного полоскания в разных цветах могут приобретать серо-коричневые оттенки, даже после тщательного мытья с мылом. Так что лучше всего начинать уроки рисования или боди-арта вечером перед купанием.

Благодаря рисованию пальчиковыми красками ребенок учится управлять своими движениями рук, у малыша развивается цветовое и пространственное воображение, проявляется фантазия.

Пройдет немного уроков и вы сможете гордиться своим малышом и его творчеством. Это занятие очень увлекательное, если малыш всерьез за него примется, то у вас появится полчасика свободного времени для себя. Занятие вполне безопасное, главное, следить за тем, чтобы малыш не тянул пальчики в ротик и не разливал содержимое баночек.

Творите, рисуйте, проводите время вместе с малышом, хвалите его за талант и просто получайте хорошие эмоции от рисования пальчиковыми красками!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников