Мода диктует вкусы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 817 гостей онлайн
 
 
 

Мода диктует вкусы

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Дюфи Рауль
11.06.2013 12:47

Новые веяния моды и искусство

В своих бесконечных экспериментах знаменитый французский художник-фовист Рауль Дюфи начал работать на текстильного магната Бьянкини. Он рисовал ткани.

Бьянкини вскоре понял, что сотрудничество такого талантливого человека может ему весьма пригодиться.

—  Я предлагаю вам участвовать в доходах мо­его предприятия! — заявил предприниматель Бьянкини.

Рауль Дюфи отказался, не желая смешивать искус­ство с коммерцией. Но рисовать на тканях про­должал — созданные им ткани были чрезвычай­но популярны среди французских женщин.

Особенно художника потешало, когда на выставках дамы, одетые в платья с его рисунком или даже сделанные из его тканей, критиковали его живо­писные полотна.

— Кто-то из нас явно лжет, —любил говорить Рауль Дюфи, — либо они, либо я. Но ведь я гораздо более последователен: мне нравятся и мои ткани, и моя живопись. Это нормально. А они скорее всего врут, что им нравятся мои ткани, — следуют моде!

Справочная информация:

Рауль Дюфи (1877—1953) — французский живо­писец, график, театральный художник. Родился в Гавре. Сын служащего на фабрике фарфора. Долго работал в торговой конторе по экспорту кофе, потом учился в гаврской художественной школе, парижской Школе изящных искусств. Мастер цвета и городского пейзажа. Самые известные произ ведения: картины «Волларис», «Пейзаж в Эстерелъ», «Казино в Ницце», «Улица в Мюнхене», «Дама в ро­зовом», «Ване», «Амфигпритта», «Старые дома в Онфлере», «Жанна с цветами», иллюстрации к книгам «Бестиарий» Аполлинера, «Земля, натер­тая чесноком» Конио.

На заметку: На сайте женской обуви «Планета Обуви» (сайт: www.planetaobuvi.ru) можно купить мокасины в интернет магазине. В ассортименте представлены женские мокасины замшевые и кожаные.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников