Метод работы Клода Лоррена

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1714 гостей онлайн
Главная Истории о художниках Лоррен Клод Метод работы Клода Лоррена
 
 
 

Метод работы Клода Лоррена

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Лоррен Клод
19.06.2013 12:26

 

Призрачный куст

У известного французского художника-пейзажиста Клода Лоррена был оригинальный способ изоб­ражения природы. Он никогда не писал эскизов с натуры. Вместо этого он тщательно изучал каж­дое дерево, каждый кустик, которые намеревал­ся ввести в свою картину. Причем, обязательно в разное время — и утром, и в полдень, и вече­ром, и ночью при лунном свете.

Один его друг решил подшутить над этой при­вычкой художника. Выбрал самый красивый куст и принялся его выкапывать и переносить с мес­та на место. При лунном свете он стоял на вер­шине холма, утром чуть-чуть спускался, в пол­день был у подножия, а вечером снова начинал взбираться наверх. Лоррен изучал пейзаж и все никак не делал эскиза. Наконец через несколько дней он позвал друга к себе. Куста на картине не было вообще.

—   Почему же ты не ввел этот куст? — с со­жалением спросил друг. — Он так красив.

—    Именно поэтому я тебя и пригласил, — важно ответил Клод Лоррен. — Если уж ты взялся за это дело, то не мог бы заодно срубить вон тот дуб — он мне так мешает, а куст посадить на его место? 

Полезная информация: На сайте представлен ламинат от ведущих производителей: Witex, Parador, Kaindl , Quick-step, Balterio, Classen, Haro, Tarkett. Вы можете купить ламинат. Цена ламината зависит от объёма.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников