Каких женщин любил писать Ренуар

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 813 гостей онлайн
Главная Истории о художниках Ренуар Огюст Каких женщин любил писать Ренуар
 
 
 

Каких женщин любил писать Ренуар

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Ренуар Огюст
31.01.2024 05:49

 

Пьер Огюст Ренуар – Мадам Робер де Боньер 1889
Пьер Огюст Ренуар – Мадам Робер де Боньер
1889

 

Женские портреты Ренуара

Из всех «аристократических» моделей знаменитому французскому художнику-импрессионисту Огюсту Рену­ару больше всего повезло со знаменитой краса­вицей, мадам Робер де-Бонньер. Ее портретом все восхищались. Но сам художник на все похвалы только довольно кисло улыбался.

 

—   Неужели вас самого не тронула красота этой женщины? — спросили у Огюста Рену­ара.

— Знаете, о чем я все время думал, пока пи­сал? — решился художник объяснить. — Я думал: «Ах, если бы она могла хоть разок позволить себе хо­роший бифштекс!» Ведь нынешняя мода требу­ет, чтобы дамы были бледны. Черт возьми, я по­пал на одну из самых очаровательных женщин, а у нее ни кровинки нет в лице и румянами она пользо­ваться не желает!

 ****

 Огюст Ренуар говорил:

—  Видели ли вы когда-нибудь дам общества с руками, которые хотелось бы писать? А как при­ятно писать женские руки, но только занятые ра­ботой! К тому же светские дамы все время болта­ют и изображают из себя великих философов.

Именно по этой причине он все время рисо­вал своих горничных. Но однажды ему попалась женщина из простых, с замечательными руками. Это была жена владельца парижской гостиницы. Ренуар писал ее и с каждой минутой все больше и больше злился: на лице женщины отражалась мощная мыслительная работа.

 Наконец он не выдержал и сказал:

—   Ради бога, ну что у вас там в голове?

— Эх, месье, какой же вы недогадливый! Я все думаю о том, что вот пока я сижу здесь... так, без дела, а там, может быть, у меня что-нибудь подгорает!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников