Профессиональное любопытство художника

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2056 гостей онлайн
Главная Истории о художниках Моне Клод Профессиональное любопытство художника
 
 
 

Профессиональное любопытство художника

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Моне Клод
08.05.2013 17:52

История о Клоде Моне

В сентябре 1879 года у художника Клода Моне умерла первая жена, Камилла. Художник погрузился в печаль. Но потом признался своему другу, будущему премьер-министру Клемансо:

— Я даже не знаю, как это получилось. Я сто­ял у ее изголовья и вдруг поймал себя на том, что гляжу на ее лоб и машинально ищу следы из­менений колорита, которые бы смерть вызвала на лице.

—   Это ничего, ведь вы художник, — поспе­шил утешить художника Клемансо.

—   Да, конечно. Но ведь я остался внутрен­не недовольным тем, что эти изменения запаз­дывали!

Справочная информация:

Клод Моне (1840—1926) — французский художник-пейзажист. Родился в Париже. Сын ба­калейщика. Учился в мастерских у академистов Будена и Глейра в Париже, посещал вольную сту­дию Сюиса. Ездил в Голландию, Англию, Норвегию, Италию. Один из главных создателей импрессио­низма. Самые знаменитые картины: «Бульвар Капуцинов в Париже», «Женщины в саду», «Дорога в Ба-Брео», «Завтрак на траве», «Скалы в Этре- та», «куга в Живерни», «Городок Ветёй», «Поле маков», «Мост в Аржантёе», «Кувшинки», «Маки», «Вокзал Сен-Аазар», «Руанский собор в полдень», «Руанский собор вечером».

На заметку: Ярко и привлекательно выглядят футболки со своим рисунком. Купить футболку с рисунком вы можете в интернет-магазине futbolki.dp.ua.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников