Период ученичества Эдуарда Мане

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1734 гостей и 3 пользователей онлайн
Главная Истории о художниках Мане Эдуард Период ученичества Эдуарда Мане
 
 
 

Период ученичества Эдуарда Мане

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Мане Эдуард
29.12.2011 13:50

Смотрите катрины Эдуарда Мане

В 1850 году молодой Эдуард Мане начал посещать мастерскую популярного академического живописца Тома Кутюра.

Своим ученикам маэстро любил надменно говорить: «Я не претендую на то, чтобы создавать гениев, но хочу сделать моих учеников мастерами своего дела».

Первый учитель довольно скоро надоел Мане своими гипсовыми головами, кото­рые тот заставлял тщательно зарисовывать. Однаж­ды Мане решил поскандалить. Он вошел в мас­терскую, долго и задумчиво вертел слепок в ру­ках, а потом заявил:

—   Мне кажется, что он куда интереснее вниз головой!

***

Наставляя своих студентов, Том Кутюр похвалялся своей без­грамотностью:

— Я — художник. — говорил он, — и читать мне незачем. В десять лет я почти не умел чи­тать, но очень любил писать. Слова для меня были, будто узор, — я выписывал их с удовольствием, но потом никто не мог их прочитать, потому что многие буквы были пропущены. В школе я полу­чил награду за хороший почерк, но преподава­тель считал меня настоящим ослом. Вот что та­кое художник!


↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Татьяна Гринберг 2011-12-30 07:57 Можно сделать вывод-что все художники настоящие ослы! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников