Эдгар Дега за словом в карман не полезет

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 821 гостей онлайн
Главная Истории о художниках Дега Эдгар Эдгар Дега за словом в карман не полезет
 
 
 

Эдгар Дега за словом в карман не полезет

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Дега Эдгар
13.10.2013 22:40

Биографические анекдоты

 Один малоизвестный живописец по имени Вибер сказал Дега:

—     Вам стоит посмотреть нашу замечательную выставку прикладного искусства.

Однако, взглянув на старую крылатку худож­ника, свидетельствующую о его бедности, добавил:

 —     Возможно, вы найдете наши работы — ков­ры и фарфоровые безделушки — чересчур доро­гими. Но разве живопись не является, в сущнос­ти, предметом роскоши?

—       Ваша — может быть, — отвечал Дега, — а вот наша — предмет первой необходимости!

****

Дега шел по улице и увидел юного Ренуара на верхнем этаже омнибуса.

— Бегите смотреть выставку графа Лепика! — прокричал ему Дега, сложив руки рупором.

Ренуар добросовестно побежал, но не нашел ни одной картины, достойной внимания. После он снова встретил Дега.

—     Ну, как Лепик? — спросил он Ренуара.

—     Не нашел ничего интересного.

—    Да? — сочувственно произнес Дега. — Мне и раньше казалось, что он талантлив, но как-то бессодержателен. Сам-то я не смотрел, но захо­телось проверить, что скажете вы.

***

Один критик спросил у Дега:

—    Можно, я как-нибудь зайду к вам в мастер­скую посмотреть ваши картины?

—     Конечно-конечно, — радушно ответил ху­дожник, — но только вечером, когда стемнеет. Пока есть свет и хоть что-то видно, я работаю.

На заметку: Специалисты автосервиса «Профессионал» помогут вам сделать кузовной ремонт автомобиля. Посмотрите на сайте http://www.77professional.ru/. Они проводят комплексное восстановление автомобиля после повреждений в аварии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников