Грамотное размещение картин в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1436 гостей онлайн
Главная Тенденции Рекомендация Грамотное размещение картин в интерьере
 
 
 

Грамотное размещение картин в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Рекомендация
27.02.2019 15:21

Интерьер

Желая создать эффектный и уникальный интерьер квартиры многие в качестве завершающего штриха добавляют различные аксессуары. Интересным вариантом, в частности, является размещение на стенах произведений изобразительного искусства.

Картины не обязательно должны быть оригинальными - это дорогое удовольствие. Вполне допустимы качественные репродукции, которые выполнят главную задачу - внесут в дизайн помещения толику изящества и вкуса. По выбранным картинам часто судят о предпочтениях и интересах обитателей дома.

Грамотное размещение картин предполагает соблюдение некоторых нюансов. К примеру, если на стену планируется повесить некоторое количество изображений одного плана (рисунки ребенка, семейные фотографии), то рамки лучше выбирать одинаковые. Если вы решили повесить на стены семейные фотографии, то заказать печать фотографий вы можете на https://fotex24.ru/photos. Если картины или фотографии разные, то и рамку нужно подбирать индивидуальную. Необязательно размещать картины в строгом геометрическом соответствии, их можно повесить и асиметрично, что внесет свежесть и новизну в интерьер. А строгость в размещении покажет следование классике.

Картины могут быть старыми и роскошными, написанными художниками минувших лет, а могут быть современными, диктующими новое восприятие искусства. Если нет возможности купить реальные художественные произведения, то украсить интерьер помогут качественно выполненные копии известных шедевров живописи, изготовленные по современной технологии нахолстной печати.

Выбирать полотна нужно в соответствии с функциональным предназначением комнат. Так, просторную гостиную подчеркнут широкие абстрактные картины. В таких комнатах можно использовать гобеленовые и модульные изображения. Рисунок можно выбирать разный, но наиболее грамотным вариантом будут считаться картины с пейзажами, городами и достопримечательностями.

Спальня — самое спокойное, уютное и тихое место в доме. Поэтому и картины нужно выбирать соответствующие — в пастельных тонах. На них могут быть изображены цветы, небо, океан или другие детали природы.

Детская комната должна создавать интересное впечатление на ребенка. На стены можно повесить изображение героев мультфильма, сказок или игр. Также, можно взять за основу рисунки самого ребенка, поместить их в рамку и разместить на столе или на стене.

Интерьер кухни можно подчеркнуть изображениями выпечки, фруктов или ягод. Гармонично будут выглядеть шторы с натюрмортами.

Надо избегать того, чтобы на картины, гобелены или плакаты попадало солнце. Краски могут быстро выгореть и стать тусклыми. Чтобы изображения легко воспринимались человеком — лучше размещать их на уровне глаз.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников