Декупаж как хобби

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 766 гостей онлайн
 
 
 

Декупаж как хобби

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
04.12.2015 17:31

Декупаж

Существует множество видов домашнего искусства. Это и вышивка, вязание и так далее, но они традиционны. Новомодное направление – декупаж, еще имеет название "техника бедных". Этот вид домашнего рукоделия возник еще в XV веке, и история утверждает, что в Германии. В те далекие времена, декупаж применялся исключительно для украшения мебели. Небогатое сословие имело возможность изменить интерьер своего жилища с минимальными затратами.

Естественно, что по истечении стольких столетий, искусство декупажа претерпело множество изменений и трансформаций. Интересно, что сохранившиеся предметы мебели, инкрустированные с помощью декупажа, сегодня на аукционах уходят с торгов за большие деньги. Хотя в далекие времени, эти произведения искусства не имели никакой ценности.

Что нужно начинающему мастеру

Прежде всего, не думайте, то вы станете великим художником, создавая интерьер с помощью декупажа. Для такого искусства не требуется особых навыков или иметь особый талант. Преодолев первые шаги, придет период вдохновения, и вы сможете удивить и порадовать родных и близких удивительными вещами.

Для работы в стиле декупаж, потребуется не так уж много вещей, необходимы краски художественные, специальные салфетки, клей ПВА, можно использовать также акриловый лак. Также необходима спиртосодержащая жидкость, или просто спирт.

Изделие, выбранное для декупажа, прежде всего, обезжиривается, все или именно место, куда будет наноситься картинка. Не стоит пропускать этот этап, чтобы картинка впоследствии не облезла или потускнела. После обезжиривания, место для нанесения картинки грунтуется. В качестве грунтовой смеси можно использовать даже акриловую краску.

Затем следует вырезать аккуратно картинку с салфетки, сняв перед этим защитную пленку. Клей наносится на саму картинку равномерно и приклеивается к вещи. Потом ждем полного высыхания. После полного высыхания, можно подрисовать картинку. Раструшивать или подрисовать.

После всех манипуляций наносится лак. Если лак потребуется наносить несколько раз, чтобы картинка выглядела более естественно, то после каждого слоя необходимо дождаться его полного высыхания. Некоторые опытные мастера, чтобы добиться идеального эффекта, могут наносить на изделие около 30-40 слоев лака.

Кроме картинок можно использовать стразы или бусины, ракушки и другие мелкие детали.
Как видите, все материалы для декупажа доступны, процесс прост, поэтому такое домашнее искусство доступно любому человеку.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников