Зачем нужны фитинги

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1255 гостей онлайн
 
 
 

Зачем нужны фитинги

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
09.04.2016 13:54

фитинги Тот, кому хотя бы один раз приходилось заниматься монтажом трубопроводов знает, что такое фитинги и как их применять при прокладке или ремонте трубопроводов.

Разнообразие их форм и материал, из которого они изготовлены, позволяют выполнять соединение труб качественно, эстетично с учетом рельефа местности и в местах с не правильными формами различных помещений. Особенно важную роль фитинги играют в тех случаях, когда нет возможности проводить сварочные работы на отдельных участках трубопроводов.

полипропиленовые трубыДля организации водоснабжения в производственных помещениях и в жилых домах в последнее время все чаще стали использовать полипропиленовые трубы. Применение системы разборного типа, дает возможность отремонтировать пришедший в негодность участок, а также заменить изношенную деталь. Для соединения отдельных частей системы все чаще стали применять фитинги для полипропиленовых труб.

Чтобы правильно выполнить систему водоснабжения, предварительно составляется ее схема. Подсчитывается сколько метров потребуется полипропиленовых труб, и какой конфигурации нужны будут фитинги. Предпочтение полипропиленовым фитингам отдается за их прочность, долговечность. Еще одна особенность полипропиленовых фитингов, которая позволяет пользоваться преимуществом перед другими фитингами. Они свариваются с полипропиленовыми трубами специальным сварочным аппаратом. Места сварки обеспечивают надежное соединение, не допускающее протечек воды. Если применяются металлопластиковые трубы и фитинги для этих же целей то, как показывает практика в местах резьбовых соединений, происходит окисление металла. В некоторых регионах России очень жесткая вода. Несмотря на то, что фитинги из металлопластика изготавливаются из латуни, они все равно подвергаются коррозии. После определенного времени эксплуатации системы водоснабжения можно увидеть в местах резьбовых соединений белый налет, это как раз и есть результат окисления фитингов. Это одна из причин, почему отдается предпочтение полипропиленовым фитингам. Одним из важных элементов системы водопровода, являются так называемые американки. Кстати, они нашли применение не только в водопроводных, но и в газовых сетях. К американке можно с одной стороны приваривать трубы, а с другой прикручивать их. Отвод воды к унитазу, душевым кабинам, раковинам осуществляется с помощью американок.

Разнообразие и характеристики различных фитингов позволяют выбрать те, которые обеспечат надежное водоснабжение.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников