Как обновить детскую комнату?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1218 гостей онлайн
 
 
 

Как обновить детскую комнату?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
15.03.2018 18:17

детская комната

Любой ребенок растет и развивается, а вместе с ним и его интересы. Но не его комната, которая становится ему уже не по возрасту. Чем старше ребенок, тем меньше ему подходит его старая спальня. Однако, если полный ремонт решится делать не каждый, то сменить общий вид комнаты можно и без особых усилий. Итак, как обновить детскую комнату без капитального ремонта? Конечно же, заменить текстиль, яркие элементы и добавить декор, соответствующий увлечениям ребенка. Обязательно привлекайте своего ребенка к этому процессу, пускай он активно участвует в выборе.

Текстиль – меняем цветовое решение


Внешний вид любой комнаты очень зависит от цветовой гаммы. Чтобы полностью сменить ее, конечно, требуется заменить обои и мебель. Но, если они выполнены не в ярких цветах, то, изменив текстиль, вы смените и все оформление.

Для начала выберите новый оттенок, который будет гармонировать с базовым цветом стен. Далее можно подобрать новые шторы, покрывало на кровать, подушки, ковер, чехол для стульев и так далее. Можно использовать разные оттенки одного цвета или один рисунок – например, клетку. Последний добавит стилизованность комнате, так как сочетание одной фактуры или рисунка в разных предметах создает общую атмосферу подобранного и продуманного интерьера. Таким образом, весь внешний вид преобразится.

Обновляем стены

Если стены не покрыты каким-то ярким цветом или крупным рисунком, то можно изменить их. Добавьте большие виниловые наклейки на стену или мебель. Они просты в уходе, без труда убираются со стен, когда надоест. Можно использовать какой-то крупный рисунок или орнамент или выбрать небольшие картинки, которые можно сочетать по всей комнате. Наилучшем решением будет выбрать либо крупную картину как акцент, например, над кроватью, или взять десяток маленьких и разместить их следующим способом: группу 4-6 штук в одном акцентном месте (например, над рабочим столом) и остальные как детали (по 1-2 штуке сбоку на шкафу, рядом с полкой, на ящиках с игрушками и так далее). Второй вариант также создаст общую атмосферу и определенную «игру» в комнате.

Доска для творческого выражения


Еще один вариант для стен – это повесить грифельную доску или доску из пробки. В первом случае ребенок может рисовать и развивать свои художественные таланты. Во втором случае можно заполнить доску любимыми фото ребенка, изображениями с его любимыми киногероями, памятными вещами, наградами. Пускай малыш сам решает, что ему больше хочется видеть на этот месяц – может, ему полюбится новый мультик, и он попросит вас распечатать плакат, а может, привезет из путешествия памятные билеты или фото.

Акценты


Создайте праздничную атмосферу с помощью гирлянды. Можно сделать флажки и натянуть их по верху комнаты, можно повесить интересную светящуюся гирлянду. Помимо обычных новогодних, существует большое множество вариантов, например, в виде цветных шариков. Такая гирлянда может выступать в качестве вечернего освещения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников