Монопод в работе фотографа

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 810 гостей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Монопод в работе фотографа
 
 
 

Монопод в работе фотографа

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
09.12.2016 16:17

монопод

Монопод является одним из видов штатива, только он самый простой по конструкции, так как имеет всего 1 «ногу», отсюда и название монопод, если кто не знал треногу называют трипод.

Так вот, монопод является самым практичным и мобильным из существующих. Благодаря моноподу фотограф может сделать прекрасные качественные снимки вечером, используя длительную выдержку.

Одним из важных параметров, на которые обращают внимание фотографы при выборе штатива, это удобство транспортировки. Так вот, с моноподом вообще никаких проблем в этом плане нет. Он настолько компактно трансформируется, что его можно поместить даже в средненькую по размерам сумку для фотоаппарата.

Достаточно часто, сегодня моноподы называют селфи-палкой и он есть у каждого третьего человека, живущего на планете Земля. Но на самом деле, монопод можно использовать не только для съемок «селфи», но и для профессиональных фотографий.

Достаточно часто моноподы используют профессиональные фотографы, снимая свадьбы, выпускные и другие торжества. Сейчас у каждого фотографа, кроме классического штатива есть и монопод, который он использует для «особых» случаев.

Если говорить о моноподе, как о штативе, то его очень удобно использовать при съемке движущихся объектов. При этом фотографируемый объект будет четким, красивым, а задний фон слегка размытый. Также штатив – монопод любят использовать при съемке телеобъективами, у которых немалый вес, особенно для съемки спортивных фрагментов и дикой природы.

Для съемки дикой природы такой штатив является вообще идеальным вариантом, потому что с ним фотографу очень легко перемещаться с места на место в поиске идеального ракурса.

Для видеосъемки штатив-монопод также является практичным вариантом, фотографу не нужно в руках носить тяжелый объектив и есть возможность избежать помех от дрожащей руки во время съемки.

Монопод можно использовать как треногу, для этого фотографу достаточно расставить ноги и поставить в центр штатив и опереться на него для получения эффекта от хорошего качественного классического фотоштатива.

Таким штативом также удобно снимать хорошие панорамные пейзажи, делать портреты, автопортреты, съемки в помещении, делать фотографии с длительной выдержкой, макросъемки и многие другие виды съемки.

Так что, если ваши требования к штативу не очень строги – монопод – отличный вариант.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников