Плазменная резка металла

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1174 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Плазменная резка металла
 
 
 

Плазменная резка металла

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
12.02.2017 18:28

Плазменная резка металла

Плазменная резка — это дешевый и высокопроизводительный способ раскроя разнообразных металлов.

 

Особенностью этой технологии являются высокие скорость и качество резки при минимальных затратах. Для того чтобы порезать металл нужны только воздух и электрический разряд. При выполнении плазменной резки любого металла в качестве рабочего инструмента используется струя плазмы, нагретая до температуры 5000-20000С. Плазма подается с большой скоростью под давлением, достигающим 4-5 атмосфер.

 

Для получения плазмы используют воздух, водород, кислород или аргон. Резка черных металлов осуществляется при помощи воздуха, кислорода или водорода. Если необходимо порезать цветные металлы, то используют аргон или азот. Плазменная резка может использоваться для обработки резанием практически всех металлов. В то числе чугуна, титана, нержавеющей стали.

Для проведения плазменной резки металлов используют специальное оборудование – плазморезы. Они бывают стационарными и переносными. Стационарный плазморез чаще всего используют на промышленных предприятиях. Это оборудование удобно использовать для раскроя листового металла большой ширины. Промышленностью выпускаются резаки оборудованные числовым программным управлением. Такие станки позволяют быстро и точно порезать любой металл. Резаки с ЧПУ часто используют для серийного изготовления каких-либо деталей и заготовок. Когда основным требованием к обработке являются скорость, точность и невысокая цена.

Переносные (мобильные) плазморезы часто используют для выполнения разовых работ. Это оборудование необходимо людям, которые профессионально занимаются обработкой металла и изготовлением из него различных изделий. Мобильные плазморезы − это необходимое оборудование для строительных бригад. Бывают трансформаторные и инверторные мобильные плазморезы. Наиболее удобным в использовании является инверторное оборудование. Оно имеет меньший вес и лучшую производительность в сравнении с трансформаторной модификацией.

К преимущества плазменной резки следует отнести высокую производительность, возможность обрабатывать любые металлы с получением ровных краев среза. Высокую точность и дешевизну изготовления различных деталей и заготовок. Использовать плазморез на предприятии значительно более выгодно и экономично, чем любое другое оборудование. Край реза при обработке плазмой получается абсолютно точным, без сколов и заусенцев. Дополнительная обработка не требуется.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников