Превращаем балкон в комнату

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1128 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Превращаем балкон в комнату
 
 
 

Превращаем балкон в комнату

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
21.06.2017 13:54

балкон в комнату

Очень часто жители городских квартир превращают свой балкон или лоджию в склад. Зимой туда стараются выходить как можно реже, чтобы не простудиться и не напустить холодного воздуха в комнату. Поскольку у городских жителей нет подвальных помещений, консервацию или другие продукты хранят на балконе. Но и для их хранения морозы вредны. Поэтому зачастую балкон или лоджию превращают в хозяйственное помещение для хранения вещей, которые не очень нужны, а выбросить жалко. И такие ценные квартирные квадратные метры, которых обычно так не хватает, используются не эффективно.

А ведь из балкона, а тем более из лоджии вполне можно сделать почти жилую комнату. Это не так сложно и не так уж дорого. Но для этого совершенно недостаточно выполнить просто остекление с помощью рам и стекла. Тепла не будет. Нужно установить стеклопакеты. Их можно приобрести стандартные, а можно заказать по своим размерам.  Нужно также обязательно выполнить обшивку. Сначала устанавливается внешняя обшивка. Её выполняют с помощью профнастила или пластиковых панелей, предназначенных для наружных работ. Затем выполняется утепление стен изнутри. Прежде всего нужно выбрать теплоизоляционный материал. От его качества будет зависеть степень сохранения тепла. В настоящее время несложно выбрать очень эффективный материал. Можно взять пенопласт или минеральную вату. Пенопласт имеет отличные теплоизоляционные свойства, а также звукоизоляционные. Он очень лёгкий, так как состоит из воздуха на 98%, поэтому с ним очень просто работать и он не утяжеляет конструкцию. Он является экологически чистым материалам. Его недостаток – то, что он очень хрупкий. Минеральная вата обладает аналогичными свойствами. Обшивать нужно не только стены, но и потолок. Если планируется установить шкафчики, нужно сразу предусмотреть для них крепления. Затем пенопласт или вата закрываются пластиковыми панелями. На рынке сейчас есть самые разнообразные расцветки таких панелей. Для потолка можно выбрать один цвет, для стен – другой.

Пол также необходимо утеплить. Использовать для этого можно также пенопласт или минеральную вату. Пол можно сделать деревянным или использовать древесно-стружечную плиту, затем накрыть линолеумом. В последнее время на балконах выполняют утеплённый пол с помощью прокладки кабеля.

Обязательно нужно провести электрическое освещение. Это сразу добавит комфорта и уюта.

Такую работу (кроме установки окон) совершенно несложно выполнить самостоятельно. При этом теплее станет также и в главной комнате. И будет прекрасная защита зимой от холода, летом от жары.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников