Загадочный Санаин. Армения

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 862 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация Загадочный Санаин. Армения
 
 
 

Загадочный Санаин. Армения

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
23.08.2018 13:23

Санаин

Санаин – монастырь 10 века, добраться до которого можно только пешком. Он создавался для изгнанников, и первая церковь выстроена из слабо обработанных базальтовых плит. Здание сохранилось, но росписи стен практически утрачены.

Вторая, более крупная церковь, построена позднее, также из базальта. Чтобы избежать разрушений при землетрясениях, между церквями возвели крытую галерею. Она стала лекционным залом. Позднее в Санаине была открыта Академия, где преподавали видные учёные того времени. Монахи занимались переписыванием книг. В трёхъярусной колокольне верхний этаж был предназначен для переписчиков.

Книгохранилище Санаина, квадратное в плане здание, было увенчано шатром – восьмигранником. Он способствовал освещению и вентиляции помещения. Рукописи хранились внутри стен.

Санаин внурти

Комплекс славен ещё хачкарами – каменными стелами с высеченными на них крестами и узорами, каждый из которых индивидуален. Они тоже выполнены из базальта.

Благодаря устойчивости базальта к различным природным воздействиям, это интереснейшее сооружение в целом сохранилось и доступно для осмотра.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников