Украшения из меди, изготовление медных изделий

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 874 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Украшения из меди, изготовление медных изделий
 
 
 

Украшения из меди, изготовление медных изделий

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
27.07.2018 15:26

Древняя история меди

украшения из меди

Медь - один из самых распространенных на Земле металлов. Порой она встречается в виде самородных слитков, но чаще залегает в горных породах в виде различных соединений - медных руд. Месторождения меди разбросаны по всему свету - есть они на Урале и в Закавказье, в Иране, Перу, Канаде. Розовато-красная, пластичная, прочная медь была одним из первых металлов, которые человек научился обрабатывать.


Присваивая различным эпохам названия металлов, Гесиод, как вы помните, поместил медь после золота и серебра. Однако в реальности дело обстоит совсем наоборот. В библейские времена медь была не менее почитаема, чем в наши дни золото. Уже в IV в. до н.э. с помощью ковки из меди изготавливались инструменты, утварь, оружие. Нас же с вами больше интересуют медные украшения и ритуальные предметы - предтечи нынешних ювелирных изделий.



Медные браслеты на предплечьях носили шумерские жрицы. Они посвящали медь богине Инанне - властительнице вечера, воплощением которой считалась планета Венера. Священное и магическое значение меди видно из того, как широко она применялась в древних ритуалах. В Шумере, Аккаде, Урарту и других древних государствах во время погребения царей придворные, которым надлежало сопровождать владык в загробный мир, пили яд из медных чаш, напоминавших формой женскую грудь. Подобно тому, как дитя на заре своей земной жизни пьет молоко матери, они причащались напитком смерти, дабы перейти в иной мир, а медь сосуда обеспечивала благосклонность великой богини.



Из 3-й Книги Царств - части Библии, в которой повествуется о строительстве уже упоминавшегося храма царя Соломона, - мы узнаем, что со временем люди постигли более сложные технологии изготовления медных изделий - литье и волочение (последовательное протягивание металлического прута через все уменьшающиеся отверстия, в результате чего получается тонкая проволока).

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников