Описание компании Samsung

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1230 гостей онлайн
 
 
 

Описание компании Samsung

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
20.12.2014 14:20

Компания Samsung входит в группу крупнейших организаций Южной Кореи. Есть версия, что основатель компании назвал ее в честь своих сыновей. Так как с точки зрения транскрипции слово «самсунг» правильнее произносить «самсон», что означает «три звезды».
Вопреки восточным законам, что большую часть наследственной собственности забирает старший сын, во главе компании встал Ли Гонхи (младший сын).


В 1930-х годах Корея являлась колонией Японии, поэтому корейскому жителю почти невозможно было открыть свое дело. Тем не менее, Ли Бенчхоль, основатель организации, смог наладить канал в Маньчжурию. Его дело активно развивалось, что дало возможно зарегистрировать марку «Samsung Trading Company».

К сожалению, из-за войны в Корее Ли бизнес пришлось оставить, т.к. все было сожжено. Ходят слухи, что Ли Бен на развалинах нашел ящик с деньгами. Он принял решение открыть новое дело и вложил в него все деньги. Ли начал зарабатывать хорошие деньги, при том, что средний заработок в Сеуле, столице Кореи, был 80 долларов. Во время военного переворота близкого друга Ли и президента посадили, как опасного преступника. Вскоре и Бена отправили за решетку, обвинив в общении с преступников и во взяточничестве .

С новым президентом Южной Кореи дела пошли лучше. С его назначением Корее потребовались для создания стабильной экономики крупные концерты, благодаря чему Ли Бен вернул свое место. Таким образом, он получил государственные заказы и вскоре «Samsung» вошла в 30 крупнейших компаний Южной Кореи. Новое направление – электроника.

Одновременно в компании было приято решение о смене логотипа. До этого на логотипах присутствовали три красные звезды иной логотип, существующий и сейчас, выглядел наклонённым синим эллипсов с названием компании внутри. По мнению философов, нынешний логотип обозначает движение и выражение совершенствования.

Совместно с компанией «Sanyo» (они объединились в 1969 году) были выпущены черно-белые телевизоры. Вместе они пережили и кризис 1980-х годов.

В течение 1983 года «Samsung» занималась производством ПК. В период с 1991 по 1992 года работа над производством первого мобильного устройства была закончена.  Сейчас на рынке широко продаются смартфоны Samsung, но и простые мобильные телефоны пользуются неизменной популярностью, их можно приобрести, например, здесь: 5ок.

Долгожданную премию журнала Форбс (Forbes Global) получила организация «Samsung Electronics» в 1999 году.

На сегодняшний день, компании, вступившие в концерн «Samsung Group2» имеют широкие масштабы. Их специализация – электроника, машиностроение, финансы и кредит, страхование.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников