Особенности студийной фотосъемки

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1418 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Особенности студийной фотосъемки
 
 
 

Особенности студийной фотосъемки

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
15.08.2016 15:49

студия

Давайте попробуем разобрать в чем заключаются удобства и правильность студийной фотосъемки.

 Начнем наверное с фотографов, которые по каким-то необъяснимым причинам предпочитают снимать моделей именно в закрытом помещении. Самое интересное, что при съемке в студии есть возможность подложить за спиной зеленый фон, его зачастую используют затем для подбора особого, неповторимого пейзажа. То есть, снимая модель на таком фоне, фотограф может в будущем подложить под нее любой пейзаж, который ему только вздумается. Естественно, что его нельзя просто скачать в интернете, его тоже нужно сделать самому, иначе ваши же друзья по разуму будут считать вас не профессионалом своего дела. Удобство студийной съемки также отражается в возможности правильной установки света, к тому же, свет от софитов или специальных ламп, не так слепит модель, как это делает солнце.

А теперь посмотрим на процесс со стороны фотографируемого. Если вам предложили услуги фотосессии в одном из специальных салонов, то обязательно узнайте, где она будет проходить. Если все это действие проходит на природе, то задумайтесь, ведь там много ветра, жуки, пауки, мухи и прочие букашки, которые могут кусать, путаться в волосах и мешать. Опять же, вам наверняка будет мешать погода, то холодно, то жарко, то дождь, то снег. Есть, конечно, многие фотографы, которые любят снимать людей на улице, но для этого нужно правильно поставить человека, выбрать соответствующий пейзаж, погоду и прочее. В студии вы сами можете выбрать погоду, предмет, который попадет вместе с вами в кадр и освещение. Нужно просто знать хорошие места, где провести фотосессию в студии в Москве и области.

Мне к примеру нравится, что многие фотографы сразу дают возможность посмотреть что получилось у них на фотоаппарате. Согласитесь, одно дело, когда они смотрят на вас и другое, когда вы сами смотрите на себя. У многих есть комплексы и прочее, что мешает нормальной съемке. От них нужно избавляться и расслабится, во многих местах даже предлагают выпить перед фотосессией, так как алкоголь позволяет человеку расслабится и чувствовать себя более уверенным.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников