Классика домашнего интерьера

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 376 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Классика домашнего интерьера
 
 
 

Классика домашнего интерьера

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
11.07.2016 16:17

Классический стиль

Классический стиль

Сменяются десятилетия, века, при этом строгая классика, благодаря своей гармоничности, остаётся самой востребованной в интерьерах жилища. Зародившись в шестнадцатом веке, в интерьерах дворцовых залов и особняках зажиточных вельмож, классический стиль вобрал в себя лучшее из многих стилей различных культур. Здесь и веяния древнего Рима, наследие Наполеона в стиле ампир, итальянский барокко, французское изящество и элегантность рококо.

Отличия стиля


Как и все другие, классический стиль выделяется такими чертами:

- Гармоничность, строгая симметрия пространства, дороговизна материалов отделки, мебели, декоративных аксессуаров;

- Наличие декоративного наполнения. Различные фарфоровые и не только, статуэтки, хрустальные люстры, бра, картины в изящных, часто золоченых, рамах, напольные вазы, изысканные канделябры и многие другие аксессуары - неотъемлемые атрибуты стиля.

- Тяжёлые шторы, изысканные ламбрекены и гардины, в избытке украшающие окна, дверные проёмы – это отличия классического интерьера. Ткани на шторы используются тяжеловесные и однотонные. Также, надо сказать,  часто таким образом оформляются кровати жильцов. При этом  используются шёлк, парча, бархат, велюр и многие другие, натуральные, дорогие ткани.

- Отделка стен и потолка. Исключительно натуральные материалы, выделяющиеся хорошим вкусом и высокой стоимостью, отличают классику в интерьере. Обтянутые шёлком стены, наличие лепнины на потолке, дорогой, из хорошего дерева, паркет на полу, выдаёт благосостояние, социальный статус владельцев жилища.

- Цветовая отделка помещения. Светлые, пастельные оттенки – основные цвета стиля. Белый, кремовый, молочно-кофейные тона в отделке пространства комнаты выполняют базовую функцию. Оттенки бордового, тёмного и светлого коричневого, оливковые краски разбавляют основные цвета, добавляют роскоши в интерьере. Наличие, в разумных количествах, позолоты подчёркивает изысканность и богатство.

- Мебель, массивная и при этом не потерявшая изящества, обязательно из натурального дерева,вычурна, из дорогих материалов. Диваны, кресла, с резными, деревянными опорами и подлокотниками, имеют обивку спокойных оттенков. Используется шёлк, жаккард, кожа.

Высокие материальные затраты при оформлении комнат в классическом стиле окупаются долговечностью такого интерьера. При этом подчёркивается респектабельность, изысканность вкуса владельцев квартиры, загородного дома.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников