"Между небом и землей" выставка Василия Пешкуна и Анны Силивончик

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1146 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки "Между небом и землей" выставка Василия Пешкуна и Анны Силивончик
 
 
 

"Между небом и землей" выставка Василия Пешкуна и Анны Силивончик

Анна Силивончик Автор:
Анна Силивончик


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
22.04.2015 22:38

29апреля в 19:00 деловой и культурный комплекс Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации приглашает на вернисаж Василия Пешкуна и Анны Силивончик «Между небом и землей». Выставка пройдет по адресу: Москва, ул. Маросейка, 17/6 (ст. метро Китай-город)
Экспозиция планируется до 29 мая. Время работы: пн-пт с 11.00 до 19.00

Душа человека подобна дереву. Как бы ни была крепка ее связь с родной землей, она всегда устремляется ввысь навстречу солнцу, счастью и мечте. Но именно земля дает ей жизненные силы и поддержку. "Между небом и землей" называется выставка двух талантливых живописцев: Василия Пешкуна и Анны Силивончик. Работы художников воспевают удивительные и прекрасные мгновения жизни, рассказывают о глубинной связи человека и природы, дают возможность ощутить неповторимый белорусский дух и колорит.


Василий Пешкун предпочитает пленэрную живопись и много путешествует по Беларуси, перенося на свои холсты её архитектурное и природное богатство и разнообразие. Рассматривая произведения Василия Пешкуна, мы словно бы путешествуем вместе с художником, вместе с автором восхищаемся, зачаровываемся и удивляемся красотой и величественностью белорусской земли: яркими красками лугов, прозрачной чистотой озер, ритмом больших городов и медленным дыханием небольших деревушек.


Анна Силивончик тяготеет к сюжетной картине и часто обращается в своем творчестве к теме белорусского фольклора и этнографии. В 2012 году работы художницы стали иллюстрациями к сборнику народных песен, пословиц и поговорок. Творчество Анны наполнено философской лирикой и добрым юмором, оно открывает перед нами мир удивительных сказок и чудес, мудрых притч, причудливых загадок. Обращаясь к народной традиции, художница, тем не менее, интерпретирует ее в современном ключе, предлагая новый и неожиданный взгляд на хорошо знакомые всем сюжеты и темы.
Если Василий Пешкун это художник реалист, который пишет с натуры, документируя самые яркие свои впечатления и эмоции, то Анна Силивончик дает полную свободу воображению и фантазии, витает в облаках и строит воздушные замки, переворачивает реальность вверх дном. Но если быть внимательней, то можно услышать, что оба живописца говорят об одном и том же, но каждый на своем языке. Несмотря на то, что творчество художников очень отличается по манере, стилю и содержанию, у обоих авторов в работах видна любовь к родной земле: ее природе, культуре, традициям. И само название выставки тесную связь между человеком и его Родиной. Потому, что земля, по которой мы ходим и небо, которым мы дышим в итоге и формируют нас такими, какие мы есть. 

Биографические сведения:
Василий Пешкун 
www.peshkun.com
родился в 1978 году в Гомеле. Окончил Белорусскую государственную академию искусств, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Участник многочисленных республиканских и международных выставок, а также более десяти персональных.
В 2008 году награжден медалью «Талант и призвание» Всемирного благотворительного альянса «Миротворец». Является членом Белорусского союза художников.
Работы Пешкуна находятся в частных коллекциях Беларуси, России, США, Израиля, Японии, Италии, Франции, в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного русского искусства в Джерси-Сити (США) и других.
В настоящее время художник живет и работает в Минске.


Анна Силивончик 
www.silivonchik.ru
родилась в 1980 году в городе Гомеле. В настоящее время живет и работает в Минске. С 1992-го по 1999 год училась в Республиканском лицее искусств города Минска, а с 1999-го по 2007-й — в Белорусской государственной академии искусств (отделение станковой живописи) города Минска. В 2008 году вступила в Белорусскии союз художников, в 2009-м — награждена медалью «Талант и призвание» международного альянса «Миротворец».
Работы находятся в Национальном музее Республики Беларусь, Музее современного искусства (Минск, Беларусь), Музее современного русского искусства (Джерси-Сити, США), фондах Гомельского дворцово-паркового ансамбля (Гомель, Беларусь), Елабужском государственном музее-заповеднике (Елабуга, Россия), частных коллекциях многих стран.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел Ин 2015-04-23 17:53 Спасибо за добавленный материал. Опубликовал и на главной. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников