Инстаграмы современных художников: старые приемы нового искусства

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2155 гостей онлайн
Главная Яркие арт-проекты Инстаграмы современных художников: старые приемы нового искусства
 
 
 

Инстаграмы современных художников: старые приемы нового искусства

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Яркие арт-проекты - Яркие арт проекты
15.01.2016 13:17

инстаграмы художников

При выборе между словами и картинкой человек сегодня чаще отдает свое предпочтение последней. Поэтому, вряд ли кого-то удивит тот факт, что фотоприложение Instagram по числу пользователей давно уже обошло Twitter и Telegram.

 

К сожалению, как и все социальные сети, этот проект не смог избежать лавины однообразных селфи «фитоняшей» и «губки уточкой». Однако это вовсе не означает, что среди них нельзя найти достойные работы. Инстаграмы знаменитостей пестрят интересными местами и предметами, художников и дизайнеров - актуальными шедеврами, которые в ином случае вы вряд ли увидели бы. Поэтому, если хотите разбавить бесконечный поток однообразных селфи чем-то действительно стоящим, советуем подписаться на них прямо сейчас.

 

@anthonylister

Проживающий в Нью-Йорке художник Энтони Листер знаменит тем, что рисует картины и мастерит довольно необычные инсталляции. Вдохновение молодой творец ищет в стрит-арте и уличной рекламе, а на его счету уже не один десяток скетчей для декорирования стен по всему миру.

@banksy

 художник Бэнкси

Еще одной примечательной личностью можно назвать Бэнкси. Художник любит исполнять роль этакого провокатора и политического активиста, впрочем, скрытого. Большая часть написанных им картин содержит подтекст, который хоть открыто и не изобличает все несовершенства современного мира, но заставляет серьезно задуматься. При этом, несмотря на успех выкладываемых работ, свою истинную личность художник держит в строжайшем секрете. Доподлинно даже не известно он это или она.

@brockdavis

Если большинство людей, посвятивших себя творчеству, предпочитают богемный образ жизни, то Брок Девис позиционирует себя, как художника, «выживающего в бизнес-среде». Поскольку мужчина работает креативным директором рекламного агентства, у него нет времени браться за кисть. Что вовсе не мешает ему творить. Все свои произведения он создает при помощи еды и подручных средств. Их можно было бы назвать обычными поделками, вот только многозначность фотографий, отсутствие в каре лишних деталей и умение уместить целый мир в один предмет не позволяют это сделать.

@oleknyc

Польская художница Агата Олек свою славу приобрела, научившись мастерски работать спицами и крючком. Причем девушку не останавливает ни размер, ни сложность грядущих работ. Как только ей в голов приходит идея, она тут же начинает создавать из пряжи очередной шедевр.

@obreuning

Тогда как мир буквально помешался на селфи, швейцарец Олаф Бренинг не только не выкладывает в Инстаграм фото себя любимого, но и открыто высмеивает эту привычку, для многих ставшую уже жизненной необходимостью. Его работы представляют собой изображение человеческих лиц, созданные из того, что было под рукой. В ход идет все: от грязной посуды до использованного кошачьего лотка, а результаты просто поражают.

@osgemeos

Близнецы Отавио и Густаво Пандольфо сегодня являются живым олицетворением уличного искусства Бразилии. Занимаясь граффити с самого детства, братья перепробовали практически все жанры. Среди их работ можно найти абстрактные изображения и вполне реалистичные портреты, отсылки к национальному фольклору и освещение злободневных тем, наполненные жизнью кричащие рисунки и спокойные узоры, навевающие меланхолию.

@socalitybarbie

 

Данный инстаграм появился не так давно, однако, уже успел собрать более миллиона подписчиков. От остальных примеров нашей подборки его отличает то, что хозяйка блога не показывает красоты современной жизни, а высмеивает ее стереотипы при помощи фотографий куклы Барби, пародирующей последние тренды «крутого» Инстаграма. К сожалению, «Барби-хипстер» на данный момент объявила о закрытие своего проекта (хотя вполне может и вернуться к нему), однако знакомиться с ним будет полезно каждому.

@takashipom

В Японии сегодня вряд ли найдется человек, никогда не слышавший о Мураками Такаши. Будучи одним из самых успешных художников «Страны восходящего солнца», молодой человек творит практически во всех жанрах, которые существуют. Основное направление его работ – игра на контрасте классического японского стиля и вульгарной поп-культуры Запада. Периодически сотрудничая с известными модными домами, художник радует подписчиков фотографиями не только своих новых произведений, но также процесса их создания, подготовок к выставкам и т.п.

@travislouie

Стиль Трэвиса Луи не спутаешь ни с чьим другим. Его портреты антропоморфных животных буквально пропитаны нотками готики и нуара. Хотя все они выполнены в черно-белых тонах, яркости им не занимать – выдуманные существа буквально рвутся с полотен в наш мир. Во многом этому способствует техника художника, который комбинирует жесткие карандашные линии с плавными мазками многослойных акриловых красок.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников