Сложная работа декораторов

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 646 гостей онлайн
 
 
 

Сложная работа декораторов

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
26.05.2016 10:58

Создание фантастических или исторических кинофильмов всегда становится сложной проблемой для режиссёра.

 

Если какие-либо интерьерные и квартирные сцены можно снять в профессиональных студиях, то остальная часть видеосъемок, которая должна проходить на улице, становится серьёзным испытанием. Дело в том, что здесь необходимо не только соблюдать определённые традиции и сюжетные моменты фильма, но также и подгадать погоду для съемок. Зачастую фильмы могут сниматься по несколько месяцев, причём каждый месяц будет посвящен всего лишь одному эпизоду. Связаны подобные задержки будут с тем, что стилисты будут работать над созданием уникальных декораций, которые будут в корне отличаться от других проектов.

В особенности данный факт характерен для разнообразных исторических мелодрам. Сейчас найти естественные исторические ландшафты старого города практически невозможно, поэтому их приходится создавать вручную. Речь идёт о том, что на отдельных полигонах создаются полноценные ростовые конструкции домов, которые расписываются художниками. Разумеется, все подобные задачи требуют огромных денежных вложений, которые как раз и позволяют создавать достоверные исторические фильмы. Все начинается с поиска профессионалов, в совершенстве владеющих навыками работы декораторами, и заканчивается созданием громадной материально-технической базы.

Сложная обстоит ситуация с различными транспортными средствами. К примеру, для того чтобы создать карету с ее декоративными и дизайнерскими узорами характерными для той или иной исторической эпохи режиссерам приходится обращаться к профессиональным мастерам и частным дизайнерам, которые будут как и при подготовке таких конструкций как лиственница террасная по крупинкам восстанавливать те или иные объекты. Конечно, некоторые режиссёры берут в аренду уже готовые прототипы подобных транспортных средств, но далеко не каждый музей готов выделить сегодня такие кареты в полноценное пользование.

Поэтому, по сути, воссоздание всех мелких деталей или предметов образа самих актеров также относится к задачам декораторов, которым приходится проделывать серьезную работу перед началом съемок всех фильмов. Разумеется, далеко не всегда воплотить все идеи становится просто, поэтому часто режиссёрам приходится постоянно переснимать все свои эпизоды или монтировать их заново. В Америке, к примеру, для таких целей имеются полноценные города со своей инфраструктурой и аппаратным освещением, которое создает эффект огромной масштабной студии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников