Кто колечко найдет

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 585 гостей онлайн
 
 
 

Кто колечко найдет

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Актуальные арт-истории - Литературное творчество художников
23.07.2014 18:16

Вот черт! Надо же было проспать именно этим утром, — с отчаянием констатировал я, проснувшись и посмотрев на часы. — Что значит, не везет, и как с ним бороться... Будто про меня сказано!

А ведь сегодня такое важное совещание! Генеральный будет присутствовать! И мне перед ним выступать одним из первых... Блин, не хватает еще опоздать и лишиться работы! «Скорее, Петруха, скорее! — подгонял я себя, а в это время ноги сами бежали в ванную, руки намазывали лицо кремом для бритья, а потом сбривали отросшую за сутки щетину. — Так... Одеколончику немножко... Опа, чайник уже свистит! Так, чашка, кофе, сахар... Поем на работе... Теперь почистить зубы и одеться... Дальше галстук, запонки. Какие классные запонки... Дурень, давай быстрее, любоваться ведь совсем некогда! Туфли протереть бархоткой. На старт, внимание, марш!» Через двадцать минут мой синий «Пежо» уже выезжал из двора. «Слава богу, кажется успеваю!» — радовался я, но не тут-то было! На проспекте сразу попал в пробку. Стиснутый со всех сторон другими машинами, ужасно нервничал. До чего не люблю ситуаций, когда от меня ничего не зависит и невозможно хоть что-нибудь предпринять! Сидел и мечтал о волшебной палочке. Или о том, чтобы, например, превратиться в Бэтмена и в мгновение ока ракетой долететь до конференц-зала... Успею — не успею, успею — не успею... В этот момент в кармане начала вибрировать мобилка. Звонила моя сестра Аня:
— Петь, привет! Есть минутка свободная?
— Ага, еще какая свободная! Прямо зло берет! Застрял в пробке, опаздываю по полной программе!
— Ну не расстраивайся, успеешь как-то. Петь, просто напомнить хотела... В пятницу ведь Ванюшкин день рождения. Мой сынишка с нетерпением ждет тебя, крестный.
— Конечно, помню, Аня, — соврал я. — Буду. Обязательно!
— Вот и славно! Только не забудь: в пятницу ровно в семь. И не вздумай принести торт, мы уже заказали специальный. «Хоть бы не забыть купить подарок — подумал. — Вот только что? Какую-то машину или игру?..» В здание офисного центра заскочил без четырех минут восемь. Успел! Черт бы побрал эти пробки! На лифте поднялся на свой этаж и уже собирался выходить, как вдруг заметил под ногами что-то блестящее. Нагнулся, поднял — оказалось, колечко. Тоненькое, изящное, золотое, с камешком. Бросил его в карман пиджака и побежал в конференц-зал. Слава богу, все прошло хорошо. Не опоздал и очень неплохо выступил, шеф даже похлопал меня по плечу после заседания и сказал, что доклад отличный, а анализ продаж проведен блестяще. Еще бы, ведь накануне полночи не спал, готовился! Потому и проспал.

кольцо с жемчугом

В общем, я вздохнул с облегчением. Но и в следующие два дня на работе был завал. Составление отчетов, письма, рекламации, другие текущие проблемы... Что поделать — конец квартала... Даже чай попить некогда! И конечно, за всей этой суетой совсем забыл о найденном кольце. А вспомнил о нем лишь тогда, когда вынимал все из карманов пиджака перед тем, как нести его в химчистку. Рассмотрел колечко, поворачивая то так, то этак. Красный камешек представлял собой серединку цветка и был окружен золотыми лепестками. Все скромно, без излишеств, но очень красиво. Кажется, сейчас таких не делают. «Нужно завтра разузнать в фирме, может, кто-то потерял. Столько времени прошло после того, как нашел... Человек, наверное, нервничает», — подумал я. Уже засыпая, пытался представить себе хозяйку кольца. Блондинка с длинными волосами?..
А может быть, коротко стриженная тоненькая брюнетка с глазами-вишнями? Я улыбнулся. Интересно бы увидеть... На следующий день перед работой подошел к охраннику на входе и спросил:
— Владислав, скажите, а никто у вас никаким кольцом не интересовался? Я нашел его в лифте несколько дней назад.
— Да, спрашивали... Девушка с седьмого этажа. Вот обрадуется! — Он протянул блокнотный лист с номером мобильного телефона хозяйки потерянного украшения. Я сразу же позвонил:
— Доброе утро! Мы с вами не знакомы, но работаем в одном здании. Кажется, вы кое-что потеряли на этой неделе?
— Боже! — воскликнула моя собеседница. — Неужели вы нашли мое кольцо?!
— Возможно. Какое-то есть, но чье...
— Мое было такое... тоненькое... золотое с красным камешком в середине цветка.
— Да, точно! Значит, это именно ваше.
— Ой, просто здорово! Спасибо вам огромнейшее! А я уже отчаялась найти...
— Ну и напрасно. Как вам его передать?
— Может, встретимся внизу возле лифта? После работы, в шесть вечера, хорошо? Девушка оказалась не блондинкой и не брюнеткой, а ярко-рыжей, как лисичка.
— Это оно? — спросил я, протянув ей колечко на раскрытой ладони.
— Оно! — с благодарностью воскликнула незнакомка и бросилась мне на шею. Чмокнула в щеку, взяла кольцо, надела на безымянный палец и вдруг расплакалась. Вот так неожиданность! Такой реакции точно не ожидал, поэтому ужасно растерялся и не знал, что делать. — Извините, просто потеряла всякую надежду. А оно ведь так дорого мне, — объяснила она, всхлипывая. — Это же память о маме... Когда-то она носила... Глядя в миндалевидные зеленые глаза» девушки, я едва сдерживал желание обнять ее, сказать что-то доброе, как маленькому расстроенному ребенку.
— Прямо не знаю, как вас отблагодарить, — улыбнулась она сквозь слезы. — Тут недалеко есть тихое симпатичное кафе, может, выпьем по чашечке кофе? Или вы хотите чего-то другого?
— Ну как можно хотеть чего-то другого, когда такая красивая барышня приглашает тебя на кофе? — рассмеялся я. Лера оказалась простой и милой. Болтала без умолку, остроумно шутила. Мне нравились и ее чувство юмора, и горячий темперамент, проявлявшийся буквально во всем: во взглядах, в жестах, в вибрации голоса. Не девушка — огонь. Хотя и очень воспитанная сдержанная, но пламя все равно вырывается наружу. Такое же буйное, как ее непослушные локоны. Беседу неожиданно прервал звук моей мобилки. Высветился номер сестры.
— Черт! — выругался я, тут же сообразив, что забыл о дне рождения племянника. — Да, Аня... Конечно, помню. Да, буду. Часы показывали без четверти семь.
— Что-то случилось? — обеспокоенно спросила новая знакомая. — Твоя жена?
При этих словах она вдруг покраснела.
— У меня пока нет жены, — с улыбкой ответил я. — И очень жаль, потому что если бы была, то обязательно напомнила бы о дне рождения крестника и помогла выбрать подходящий подарок. Так замотался на работе, что даже забыл о приглашении. И сейчас с пустыми руками...
— Позволь мне помочь тебе! — предложила девушка (мы к тому времени перешли на «ты»). — Поедем в «Карапуз»! Через полчаса у меня уже был подарок.
— Желаю приятного отдыха, — сказала спутница, когда мы отходили от кассы.
— Послушай, Лера, может, идем вместе? — несмело предложил я. — Сестра так печет — просто пальчики оближешь!
— Ну. Думаешь, что это удобно? — колебалась девушка. — Мы едва знакомы...
— Дело не в том, как долго мы знакомы, а в том, что... В общем, пошли, — скомандовал я, так и не признавшись, что она мне жутко нравится.
Малыш был в восторге от подарка и назвал меня лучшим дядей на свете. Аня все время удивленно смотрела на меня, а Лера мило улыбалась и быстро нашла общий язык и с сестрой, и с ее сынишкой. Когда девушка вышла в ванную, Анюта толкнула меня локтем в бок:
— У тебя хороший вкус. Лера классная! Что ж... Совершенно согласен! И чертовски рад, что нашел это счастливое колечко. Кажется, я влюбился в его хозяйку.

Автор: Жанна Свет

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников