Парижская компания

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 688 гостей онлайн
 
 
 

Парижская компания

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Модильяни Амедео
02.02.2017 19:11
моди
Посвящение друзьям с Монпарнаса.(Диего Ривера, Маревна с дочкой Марикой, Илья Эренбург, Хаим Сутин, Амедео Модильяни, Жанна Эбютерн, Макс Жакоб, Мойше Кислинг, Леопольд Зборовский).
Автор: Маревна (Воробьева-Стебельская) М.Б.
Одно время Модильяни увлекался предсказаниями Нострадамуса.
-  Скоро наступит время, когда всех хороших людей будут ссылать. Одних на Северный полюс, других - на Южный. Здесь про это написано!
Однажды он дал русскому поэту Эренбургу гашиша. Тот вернулся домой, полез в шкаф за носовыми платками и... вдруг на него выпала сырая отбивная котлета. Еще в шкафу обнаружились дамское белье с кружевами, коньяк, флаконы духов.
Эренбург был в ужасе. Он пожаловался хозяйке дома, та почему-то вызвала полицию. Полицейские пришли, все зафиксировали и заявили, что ему надо будет прийти в комиссариат. Ночью Эренбурга преследовала жуткая трупная вонь. Он проклинал Моди с его гашишем, метался по комнате и только под утро обнаружил благоухающий сыр камамбер под лестницей.
Днем он пришел в “Ротонду” и рассказал обо всем Модильяни.
-  Да?  - оживился художник. - Явиться в комиссариат? Тебя скоро посадят. Тебя обвинят в том, что хочешь взорвать Париж, это понятно. Я же говорил - у Нострадамуса все написано!
Но надеждам художника не суждено было сбыться. Гашишный бред Эренбурга объяснился очень просто: у его соседа была любовница, которая обворовала один магазин - и все награбленное они решили спрятать у русского поэта, который всегда оставлял ключ в двери.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников