Как выбрать венчальные иконы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 966 гостей онлайн
Главная Тенденции Дом Как выбрать венчальные иконы
 
 
 

Как выбрать венчальные иконы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Дом
01.02.2022 12:54

Венчальная пара Икона Спасителя и Казанской Божьей Матери

На обряд венчания решаются далеко не все пары. Во время таинства супруги заявляют о себе как о едином целом, обещают быть друг с другом в горе и радости.

Такое освящение брачного союза предполагает использование икон, перед которыми и даются все обеты Богу. Венчальные пары икон несут в себе благословение на любовь и взаимопонимание. Они должны быть освящены и являются они основными образами в иконостасе супружеской пары.

Какие иконы нужны для венчания?

Раньше родители супругов преподносили им иконы — которыми благословляли их самих. Сейчас далеко не в каждой семье есть именно такие, но их всегда можно купить. Для жены приобретается икона Богородицы, для мужа — Спаса Христа. Батюшка в церкви совершает благословение иконой Господа и Пречистой Матери. Супруги выходят из церкви держа эти иконы в руках, потом их устанавливают на иконостас. Венчальной паре нельзя разводиться без серьезной причин. Развод будет считаться прелюбодеянием.

Строгого правила выбора икон для венчания нет, только рекомендации. Чаще всего приобретают образы Богородицы и Христа. Для жены подойдут также Владимирская, Иверская или Тихвинская икона. Для мужа — Спас Нерукотворный или Христос Вседержитель. При покупке иконы необходимо руководствоваться своими чувствами, выбирать ту, к которой будет лежать сердце.

Венчальная пара Икона Спасителя и Казанской Божьей Матери

Прежде чем купить иконы, нужно изучить их историю и жизнеописание, понять в чем их основная разница. Сейчас можно приобрести иконы, выполненные на различных материалах и в разном стиле. Лучше всего покупать венчальную пару, которая выполнена в одном стиле, с соблюдением иконописных правил. Размер их должен быть среднем — помните о том, что во время таинства их необходимо держать в руках.

 Где приобрести?

 Иконы можно приобрети в церкви или в специализированном магазине https://slugenie.com/, выбор только за вами. Если покупаете их в магазине, то их еще необходимо освятить. Сейчас большой выбор подобных товаров, поэтому перед покупкой необходимо хорошо подумать, какая именно икона необходима вам, посмотреть разные варианты Удобно это делать, конечно же, в интернете..

Сайт магазина предлагает большой выбор икон, написанных в разных стилях. Здесь вы можете подобрать тот лик, который будет соответствовать всем требованиям и параметрам. Цена на них разная, зависит от размера, наличия золочения, инкрустации и типа оклада. Если никак не можете определиться с выбором, лучше заранее посоветоваться со священнослужителем, который подскажет правильный вариант.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников