В чем суть овердрафта, что это такое

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 702 гостей онлайн
Главная Тенденции Бизнес В чем суть овердрафта, что это такое
 
 
 

В чем суть овердрафта, что это такое

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Тенденции - Бизнес
16.07.2021 14:16

ОвердрафтОвердрафт является особенной формой кратковременного займа, который оформляется в банке.

Условия банка позволяют, клиенту производить оплату из личного счёта при покупке разных товаров или услуг суммой, которая больше размера самого остатка. В итоге, получается перерасход, который может составить общую сумму овердрафта. Овердрафт сейчас крайне востребован и для бизнеса, он особенно актуален в дни оплаты налогов. Бизнесмены стремятся получить овердрафт для юридических лиц и ИП на наиболее выгодных условиях. В этой же статье поговорим об овердрафте для физических лиц. Как же это работает?

Давайте приведём пример для более понятной картины:
У кого-то из знакомых есть обычная карта по зарплате, на которую начисляют ежемесячную заработную плату и иные финансовые доходы. Знакомый имеет право оперировать только теми финансами, какие доступны на счету, привязанной карточке. Благодаря овердрафту, можно будет потратить намного больше финансов, чем есть на карте.
У банка не возникнет вопросов на что будут потрачены дополнительные финансы, потому что у овердрафта нет целевого значения. Но, есть лимит, который устанавливается банком. Клиент не должен превышать траты допустимой суммы. В период 1 месяца, клиент может воспользоваться несколько раз овердрафтом.
В итоге, при затратах данный лимит идёт на убыль. При выплате затраченного овердрафта восстанавливается.

Зарплата и овердрафт.

Данная опция с овердрафтом, может идти вместе с зарплатными картами. А также может подключиться при необходимости самим клиентом. Лимит такой опции может быть подсчитан исходя определённого процента от всей суммы заработной платы, так и приравниваться 1 или 2-ум зарплатам.
Есть банки, где клиенту можно снимать около 3-5 окладов. В период начисления зарплаты, прописанная в договоре сумма будет автоматически погашать ранее взятый овердрафт.
Обратите внимание.

  • При увольнении из фирмы, данный лимит будет отключён.
  • При смене работы, клиенту нужно будет полностью погасить ранее потраченные финансы из овердрафта.
  • При затруднительном финансовом положении, гражданам рекомендуется незамедлительно посетить отделение банка и проконсультироваться с менеджером, который поможет в решении по выплатам задолженности.

 

Доступная сумма овердрафта.

Каждый банк, самостоятельно устанавливает лимиты для своих клиентов. Обычно подсчёты ведутся благодаря данным из заработной платы клиента или личной методики подсчитывания.

Условия для получения овердрафта.

Условия у каждого банка могут быть разными. Например, возраст клиента должен быть от 30 до 40 лет, зарплата не менее 60 000 тыс. рублей и т.д.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников