Советы из Грузии: как красиво и правильно развесить картины

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 797 гостей онлайн
Главная Тенденции Образы Советы из Грузии: как красиво и правильно развесить картины
 
 
 

Советы из Грузии: как красиво и правильно развесить картины

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
09.07.2023 13:10

как развесить картины на стене

Многие задают простой вопрос - как развесить картины на стене правильно?

При художественном оформлении квартиры, дома или отдельной комнаты следует соблюдать некоторые правила. Не следует вывешивать на одну стену сразу все художественные экземпляры, распределите их по всей комнате или дому. Если у вас много картин или фотографий в одинаковых рамках сделайте из них красивую композицию, но не захламляйте ею всю стену. В противном случае ваша комната визуально станет очень маленькой.

Ширина картины или композиции не должна превышать размеры, находящихся под ней предметов мебели. Не располагайте художественные экземпляры близко к потолку. Это не увеличит высоту потолка, а наоборот испортит весь вид в помещении. Желательно чтобы экспонаты искусства висели на уровне глаз. Групповые элементы оформления располагают на одной поверхности в виде квадратов или прямоугольников.

Такое расположение придаст всему помещению более изящный и стилистический вид.

Тяжелые полотна необходимо устанавливать на специальные подставки или крепить к стене так, чтобы нижний край изделия стоял на полу. Не стоит крепить эти предметы к ветхим и непрочным стенам. Иначе может возникнуть опасность обрушения конструкции здания. Маленькие и средние изделия не стоит вешать на большую поверхность, так как их будет трудно разглядеть издалека.

оформление квартирыОтличным дополнением к уже имеющимся элементам дизайна станут аксессуары, которые идентичны по смыслу и изображению на картинах. Хорошо подойдет удобная дизайнерская мебель. Например, в доме с фотографиями природы можно расставить вазы для цветов или фигурки животных. Интерьер кухни и столовой станет богаче, если развесить в них фотографии блюд или декоративные предметы: кофейники, самовары и другие оригинальные вещи. В гостиной, где есть камин и отделка под дерево, наилучшим вариантом будут большие изображения пшеничных полей и деревенских домов.

Маленькую прихожую не рекомендуется загружать лишними элементами. Лучше просто поставить красивую мебель. Если площадь коридора большая, то можно разбавить оформление парой оригинальных фотографий или рисунков с природными явлениями.

расположение картин

В спальнях можно добавить несколько нарисованных в теплых тонах картинок. Они не будут раздражать и прекрасно подойдут под спокойный стиль спальни. Да, и сон при таком оформлении будет крепким и приятным.

Следуя этим советам легко превратить простое помещение в неповторимое и оригинальное пространство, которое понравится и вам и вашим гостям.

Статью подготовил https://madloba.info/tbilisi/hobby-shops/ Магазины для творчества и хобби в Тбилиси.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников