История Милана и его достопримечательности

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2291 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Поездки История Милана и его достопримечательности
 
 
 

История Милана и его достопримечательности

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Поездки
06.02.2019 15:27

Милан

Наверное, нет на свете такого человека, который бы не слышал про Милан - один из самых знаменитых и прекрасных городов Италии.

Можно сказать, что именно в этом городе (а не в Риме) сосредоточен , финансовый и культурный центр всей страны. Будучи здесь, не лишайте себя удовольствия посетить картинные галереи Брера и Амброзиана, где собраны уникальные коллекции скульптуры и живописи, музей Кастелло, образчик итальянской замковой архитектуры. А самой знаменитой жемчужиной Милана, ее гордостью и символом является полотно великого Леонардо — «Тайная Вечеря». Подробно о картине Тайная Вечеря рассказывается на сайте об Италии www.italy4.me. Множество музеев Милана способствовали созданию статуса культурной столицы. Но помимо такого неофициального статуса Милан уже «де-факто» является столицей Ломбардии - одной из северных провинций Италии, вторым по величине городом в стране и одним их самых «модных» городов мира (наравне с Парижем, Лондоном и Нью-Йорком). Многие путешественники приобретают горящие путевки в Италию и предпочитают отправляться именно в этот удивительный город.

Географическое положение Милана очень выгодно, поскольку он расположен в середине Паданской равнины, как раз рядом с крупнейшим железнодорожным и автомобильным узлом Европы. Но сами итальянцы считают, что город стал развиваться особенно быстрыми темпами после того, как через Альпы, а точнее через горный массив Сен-Готард, был проложен туннель, сокративший путь в Италию.

История этого города насчитывает не одно тысячелетие, ведь когда-то он был столицей Западной Римской империи, но, к сожалению, археологических или культурных сведений про этот период осталось слишком мало. Это связано с тем, что (будучи очень важным торговым и стратегическим центом Европы) город часто подвергался атакам варваров, которые, как известно, особо не церемонились. Горожане оказывали активное сопротивление захватчикам, но в 536 году после длительной осады город был захвачен, население — поголовно уничтожено, а сам Милан — разграблен и разрушен.

Безусловно, поездку сюда сложно назвать недорогой, отдых в Германии обойдется дешевле, но время, проведенное в Милане, стоит тех денег. Вы непременно получите огромное удовольствие от отдыха в этом городе.

Конечно, выгодное расположение Милана, а также память о его славных днях не дали городу навсегда кануть в лету и остаться лишь воспоминанием, поэтому после того как к власти пришла династия Лангобардов, сменившая Карла Великого, в 774 году началось восстановление города из руин.


Сегодня Милан — один из самых красивейших городов Европы, в который ежедневно приезжают тысячи туристов со всех уголков земного шара, туристический сектор занимает важное место в бюджете муниципалитета, поэтому туристов здесь любят. Особенно много их здесь бывает во время Недели мод или очередного этапа «Формулы1», ведь именно неподалеку от Милана проходит один из самых сложных участков трассы «Формулы 1» - горный серпантин Монцу. Для удобства туристов и гостей города в Милане открыто два аэропорта, рассчитанных на международные рейсы — Malpensa Airport и Linate Airport.

Говорить о Милане вне «модного» контекста нельзя, ведь город считается столицей моды, ничуть не уступая очаровательному Парижу, а привезти в Милан свою коллекцию на показ для дизайнера означает добиться высоко признания в этом мире. Именно в Милан едут на шоппинг знаменитые и богатые — здесь в центре Милана - на Santo Spirito, Sant Andrea или Gesu - расположились бутики известнейших мировых брендов, начиная от элегантной классики дома Dior и заканчивая демократичным и молодежным Benetton. А на улице Montenapoleone находятся самые дорогие магазины, купить здесь сувенир на память может позволить себе только очень состоятельный человек.

Но приезжать в Милан только для того, чтобы пройтись по магазинам — настоящее неуважение к тому культурному наследию, которым может похвастаться город. Знаменитый Домский Собор, известный на весь мир своей архитектурой, Галерея Виктора Имануэля и знаменитая Ла Скала, настоящая Мекка для лучших оперных певцов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников