Коротко про Ванкуверский музей (Канада)

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 659 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Поездки Коротко про Ванкуверский музей (Канада)
 
 
 

Коротко про Ванкуверский музей (Канада)

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Поездки
04.10.2019 16:58

Ванкуверский музей

Расположенный в парке Vanier и разделяющий здание с Космическим центром МакМиллана (H.R. MacMillan Space Centre), Ванкуверский музей является местом постоянных показов, выставок и образовательных программ о естественной и культурной истории Ванкувера от Первых Наций до сегодняшней индустриализации.

Ванкуверский музей – крупнейший городской музей Канады. Его постоянные выставки включают прогулки в прошлое Ванкувера, с таблицами и экспонатами, прослеживающими историю города в течении конца 19-го и 20-го столетий.

Сегодняшний Ванкуверский музей развился от первой городской выставки в 1894 году. Эта первая маленькая коллекция картин и сувениров превратилась в городской музей, первоначально расположенный в Библиотеке Карнеги (Carnegie Library) в 1905 году.
В 1968 году музей переехал на свое текущее местоположение в парке Vanier. Предполагалось, что здание будет содержать только музей, но щедрый подарок МакМиллана сподвиг архитектора Геральда Гамильтона (Gerald Hamilton) создать планетарий в куполообразной вершине, что послужило созданием Космического центра МакМиллана.

Новый Ванкуверский музей с его куполообразной крышей и великолепным местоположением является одной из главных достопримечательностей Ванкувера.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников