Картинная галерея Zozimus в Дублине

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 670 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Поездки Картинная галерея Zozimus в Дублине
 
 
 

Картинная галерея Zozimus в Дублине

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Поездки
28.02.2020 16:27

галерея Zozimus в Дублине

В центре художественного и антикварного кварталов Фрэнсис-стрит в Дублине расположена картинная галерея Zozimus.

Она идеально вписывается в своеобразный треугольник, который образован Крайстчёрч, Собором Св. Патрика и Visitor Centre в Guinness Hop Store.
Открытие галереи состоялось 9 ноября 2007 года. Изначально в ней были представлены 22 художника. Сейчас экспозиция расширена работами 200 художников, скульпторов, фотографов. В галерее постоянно проводятся различные мероприятия, благотворительные аукционы, парады кружек, выставки живописи и керамики. Здесь часто бывают знаменитости.

Галерея названа в честь уличного певца Майкла Морана, известного как Зозимус. Он родился и всю жизнь прожил в Дублине. Через две недели после рождения он серьезно переболел и ослеп. Моран обладал хорошей памятью, сочинял стихи в собственном стиле, многие из которых были на религиозные, политические темы или отображали текущие события. Его прозвище произошло из поэмы, написанной епископом Энтони Койлом о Святой Марии Египетской. Согласно легенде, она следовала за паломниками в Иерусалим с целью соблазнить их, а затем она покаялась, но ей не удалось войти в Храм Гроба Господня. Мария сбежала в пустыню и провела остаток своей жизни одиночестве и покаянии. Когда она была на грани смерти, Бог послал Зосима из Палестины, чтобы исповедовать ее и предать земле. Стиль поэмы был популярен в XVIII веке и часто использовался Мораном. Под именем Зозимус он и запомнился.

В галерее Зозимус собраны большие коллекции картин, бронзовых, керамических, деревянных, стеклянных скульптур. В последнее время выставляется уличное и городское искусство.

Интересный факт! Всего в нескольких минутах ходьбы находится Национальный колледж искусств и дизайна, где студенты обучаются керамическому делу. Для их поощрения и для получения опыта работы в галерее проводятся шоу.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников