12 ноября - выставка в арт-галерее «К35» художника Джабаха Кахадо

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 790 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки 12 ноября - выставка в арт-галерее «К35» художника Джабаха Кахадо
 
 
 

12 ноября - выставка в арт-галерее «К35» художника Джабаха Кахадо

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
07.11.2014 19:11

ДЖАБАХ КАХАДО
IN GOD I TRUST
13 ноября – 21 декабря 2014
Куратор: Мария Саава, Зак Кахадо



12 ноября 2014 года Арт-галерея «К35» представляет новую выставку современного художника Джабаха Кахадо «In God I Trust». В рамках проекта основное внимание автора направлено на поиск уникальной техники, которая позволяет раскрыть с новой стороны сложный и трудоемкий процесс платино-палладиевой печати, который уже был использован им в предыдущих выставках. Для создания серии работ «In God I Trust» художник экспериментирует с материалами (фактурой), а также добавлением цвета в платино-палладиевую печать, которая традиционно является монохромной.

 


Центром новой серии работ Джабаха Кахадо являются волнующие горные виды, суровые пейзажи и люди из его окружения. При этом автор продолжает бросать вызов сам себе, все больше развивая свое искусство в использовании такого редкого и сложного процесса, как платино-палладиевая ручная печать. Теперь он немного отходит от своего привычного авторского стиля и использования крупноформатной камеры Polaroid и пленки 4 x 5см и вместо этого прибегает к формату 35мм, используя ту же технику платино палладиевой печати на бумаге «Arches», а также на различных видах натуральной древесины.

В серии работ «In God I Trust» Джабах экспериментирует с древесиной березы, клена и дуба. Тоновая и многослойная расцветка его отпечатков варьируется от теплого до холодного оттенка серого, поверх он наносит яркие цвета: синий, красный и желтый. В завершение художник добавляет свои фирменные полосы, стрелы и абстрактные символы, что разрушает традиционную эстетику фотографии, но создает при этом новую форму изобразительного искусства.

Джабах Кахадо о своих работах: «Я всегда нахожусь в поиске и экспериментирую с новыми уникальными техниками. Недавно я начал работать с натуральными материалами – такими как хлопок, дерево, золото, кожа... Конечно же, мне нравится нетронутая красота того, что я делаю, как и конечный результат, которого я достигаю с помощью платино-палладиевой печати. На выставке «Мои прекрасные искажения» работы становились чем-то большим, чем просто фотография. Они являлись синтезом живописи, техники коллажа и фотографии. Сейчас же я ищу цвет в платине. Каждый знает, что платино-палладиевая печать основана на оттенках серого. Но развивая новые серии работ, я добавляю в них цвет, чтобы достичь определенного настроения. Работы полностью созданы и напечатаны на натуральных материалах, например, на древесных листах. Развивая этот творческий метод, я буду использовать различные виды дерева и размеры деревянных поверхностей. Меня вдохновляют красота и «несовершенство» этого материала. Сила природы движет мною, заставляя экспериментировать и по-новому создавать свои работы, используя платино-палладиевую печать на дереве. Это своего рода многослойное нанесение татуировки на деревянную поверхность».

Приемы Джабаха Кахадо и его уникальная техника визуальной эстетики дарят ощущение трансцендентальности всего происходящего в его сознании. Все образы в его работах не подчиняются некой определенной концепции, потому что на их создание художника вдохновила сама жизнь.
 

13 ноября – 21 декабря 2014 г.
IN GOD I TRUST
Открытие: 12 ноября 19.00
Арт-галерея «К35» | Москва, Бол. Саввинский пер. д. 12 с. 6. | www.k35artgallery.com

 

Об Арт-галерее «К35»


Основным направлением деятельности Арт-галереи «К35», открывшейся в декабре 2008 года, является проведение международных выставок зарубежного и российского искусства 20-го века, а также экспонирование работ современных молодых художников. На протяжении уже 5 лет Арт-галерея «К35» проводит выставки работ мировых художников и фотографов 20-го столетия и современности: Энди Уорхола, Марка Куинна, Олега Целкова, Омара Гальяни, Сэма Шоу, Гюнтер Бруса и других, – и молодых авторов: Джабаха Кахадо, Владимира Мацкевича, Марины Федоровой.
Кроме того, Арт-галерея «К35» регулярно организует проекты вне собственного выставочного пространства, в музеях и на арт-площадках России и мира (например, Spazio Mazzotta в Милане, Palazzo Barbarigo Minotto в Венеции, Государственный исторический музей в Москве и др.), и принимает активное участие в арт-жизни Москвы (выставочные проекты на 4-ой и 5-ой Московских биеннале современного искусства, на VIII и IX Московских фотобиеннале, а также в программе Moscow Art Week, public art проекты).
Большое внимание Арт-галерея «К35» уделяет образовательным мероприятиям, которые регулярно проходят на ее территории, а также участию и поддержке благотворительных и социальных мероприятий и инициатив (благотворительный аукцион в пользу фонда «Даунсайд Ап», благотворительный проект и аукцион “CeativITA” и др.).

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников