Слава Филиппов и Марио Нубауэр. Выставка «Eraser»

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1549 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки Слава Филиппов и Марио Нубауэр. Выставка «Eraser»
 
 
 

Слава Филиппов и Марио Нубауэр. Выставка «Eraser»

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
28.01.2015 16:08

Галерея “МСК Истсайд” представляет совместную выставку московского фотографа Славы Филиппова и художника из Вены Марио Нубауэр, на которой будут показаны работы, созданные в результате трансформации фотографий Филлипова рукой Нубауэр в его авторском стиле.

5.02.15 – 8.03.15 (выставка открыта для публики с 6 февраля)
Кураторы ЗАК и Джабах Кахадо

Место проведения: Галерея «МСК Истсайд»
ЦТИ ФАБРИКА, Переведеновский переулок, 18,
2-ая проходная / строение 10 / 3 этаж
+7 499 763 3590
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
www.mskeastside.com

Пытаясь найти точки соприкосновения с работами Филиппова, Нубауэр придумал идею стереть некоторые элементы фотографии. Он начал экспериментировать с корректирующей лентой, преображая снимки непоследовательными штрихами и линиями, которые наслаиваются и размывают изображения, не скрывая его полностью. Многослойность, перспектива и горизонтальные линии – основные авторские жесты художника, которые передают его восприятие взаимодействия статичной природы произведений традиционного искусства с интерактивным цифровым миром. Этот совместный проект отражает напряжение между цифровым и высоким искусством; художники имитируют ошибки, которые эстетизированы в компьютерном глитч-арт. Фотография подвергается дальнейшей трансформации за счет смятия бумаги, приобретая тем самым объем и форму.

 

Информация о художниках:

СЛАВА ФИЛИППОВ – один из самых успешных и востребованных московских фотографов. Активно снимая рекламу и модные сессии для самых известных глянцевых изданий, таких как Vogue, Tatler, GQ, Elle и многих других, он успевает воплощать свои идеи и вдохновение в высоком искусстве. В числе его художественных проектов дебютная персональная выставка “Эффект бабочки”, которая была проведена в пространстве клуба “Тройка Multispace” в 2013 году и его коллекционное фото-издание “Filippov Slava Book”, вышедшее ограниченным тиражом в 2011 году.

Художник МАРИО НУБАУЭР с легкостью создает собственную арт-вселенную, объединяя символы массовой и высокой культуры: объекты всеобщего желания, предметы роскоши. Несмотря на многообразие используемых им образов, за последние несколько лет Марио развил свой уникальный почерк. Он всегда берет за основу художественное произведение и выводит его на новый уровень посредством других техник.

Марио окончил Academy of Fine Arts в Вене и Academy of Fine Arts в Дюссельдорфе. Его работы хранятся в коллекциях Фонда искусств Бельгии и Ассоциации высокого искусства Австрии.

 

Галерея «МСК Истсайд»

Галерея современного искусства, активная на первичном и вторичном рынке, расположена в районе станции метро Бауманская – новом центре творческой и культурной активности

столицы.

В течение последних двух лет галерист Уилдрик Батчес и кураторы Зак и Джабах Кахадо открыли много новых имен в современном российском искусстве, сформировав уникальную платформу для представления произведений художников, обладающих незаурядны видением и работающих в различных жанрах искусства от фотографии до граффити. Расположенная на территории ЦТИ “Фабрика”, галерея “МСК Истсайд” делает упор на мотивацию молодых российских художников и развитие их карьеры.

Наряду с открытием новых талантов “МСК Истсайд” представляет публике работы уже широко известных и перспективных зарубежных художников и фотографов таких как Jesse Frohman, Niels Shoe Muelman, Virginie Caillet, Roxanne Lowit и Paul Steinitz.

Галерея владеет большой коллекцией современного искусства, в числе которой произведения граффити и пост-граффити, платино-палладиевые отпечатки, работы, исполненные в смешанной технике, картины, инсталляции и активно сотрудничает с крупнейшими аукционными домами, такими как Phillips, Christie’s and Art Curial.

“МСК Истсайд” выступала организатором и куратором масштабных выставок для ММСИ и Музея Москвы. Галерея также организует семинары, специальные мероприятия и проекты совместно с другими креативными индустриями, что отражает ее философию о важности коллабораций взаимосвязанных областей культуры “под знаком искусства”.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников