Aspan Gallery представит работы Ербосына Мельдибекова на ярмарке современного искусства Art International Istanbul

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1341 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки Aspan Gallery представит работы Ербосына Мельдибекова на ярмарке современного искусства Art International Istanbul
 
 
 

Aspan Gallery представит работы Ербосына Мельдибекова на ярмарке современного искусства Art International Istanbul

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
04.09.2015 17:28

Казахстанская галерея современного искусства Aspan Gallery примет участие в международной ярмарке искусства Art International Istanbul, которая пройдет с 5 по 6 сентября в Стамбуле. На суд зрителей галерея представит работы одного из самых известных художников Центральной Азии Ербосына Мельдибекова.

В начале сентября в Стамбуле уже в третий раз пройдет международная ярмарка современного искусства Art International Istanbul, в которой примут участие более 80-ти галерей современного искусства со всего мира. Впервые в ярмарке будет участвовать казахстанская галерея. Специально для ярмарки художник Ербосын Мельдибеков подготовил проект «Игра», в котором судьба Центральной Азии преподносится как детская игра. Здесь будут и кубики Рубика, состоящие из флагов Афганистана, и перевернутые кастрюли, олицетворяющие горные вершины Центральной Азии, и семейный фотоальбом художника.

 Одна из инсталляций Мельдибекова была также отобрана кураторами ярмарки для специальной зоны монументальных скульптур By the Waterside на набережной Босфора. Здесь художник презентует новую версию своего знаменитого «Трансформера», который состоит из геометрических фигур и из которого как из детского конструктора можно собрать различные памятники, некогда украшавшие одну и ту же площадь в Ташкенте. В этот раз «Трансформер» превратится из детской игрушки в монументальное сооружение более 2,5 метров в высоту, и каждый час на протяжении всей ярмарки автор будет собирать новый памятник.

 Ярмарка Art International Istanbul пройдет параллельно с 14-ой Стамбульской биеннале, которая по праву считается одной из самых престижных в мире. Куратором биеннале в этом году выступает Каролин Кристоф-Бакарджиев, куратор предыдущей выставки современного искусства Documenta, которая проходит один раз в пять лет в Касселе, Германия.

 Art International Istanbul открыта для всех желающих 5 и 6 сентября с 12 дня до 8 вечера. Стоимость билетов 38 лир для взрослых и 14 для студентов.

 Ербосын Мельдибеков

Родился в 1964 г. на железнодорожной станции Тюлькубас, Казахстан. Живёт и работает в Алматы. В 1987-1992 получил образование в Государственном театрально-художественном институте (сейчас - КазНАИ им. Т. Жургенова), Алматы.

Художник работает в жанрах скульптуры, инсталляции, перформанса, видео и фотографии. Основная тема его работ – выявление и фиксирование политических процессов Центральной Азии. Он исследует исторические документы, изображения, статуи, пейзажи и героев и переосмысливает их, используя элементы юмора и абсурда, чтобы показать парадоксы, присущие созданию новой национальной идентичности.

По инициативе Aspan Gallery в начале 2015 года состоялся первый развернутый показ его работ в Казахстане в Музее искусств им. А. Кастеева. Работы художника также выставлялись в Музее современного искусства «Гараж» (Москва, 2015), на Киевской биеннале (2012), Биеннале Гванджу (2012) и Венецианской биеннале (2005, 2011) и других авторитетных площадках.

 

Aspan Gallery

www.aspangallery.com | facebook.com/aspangallery | instagram.com/aspangallery

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников