Выставка «Краски самой яркой силы» от Донского Романа Генриховича

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1679 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки Выставка «Краски самой яркой силы» от Донского Романа Генриховича
 
 
 

Выставка «Краски самой яркой силы» от Донского Романа Генриховича

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
12.05.2017 14:58

Донской Роман Генрихович

С 26 мая 2017 года в галерее Omelchenko будет открыта уникальная выставка современного художника Романа Донского. Мероприятие носит название «Краски самой яркой силы». Посетить его сможет каждый желающий абсолютно бесплатно. Выставочный зал находится по адресу Староконюшенный переулок, 32.

В творчестве этого человека тесно переплетаются профессиональное академическое образование и лучшие традиции авангарда, процветающего в первой половине XX столетия. Организаторы выставки предлагают посетителям ряд живописных работ художника, отличающихся яркими красками. В них Донской Роман Генрихович отражает собственную судьбу, которая наполнена творчеством, интересными путешествиями, заботой о семье.

картина

Роман Донской родился в 1964 году 16 января. Его родной является Московская область г. Пушкино. Творческие способности мальчику передались с генами отца. Интерес к рисованию он стал проявлять с малых лет. Генрих Георгиевич помогал сыну делать первые шаги в искусстве. Но еще в детстве у Романа начал вырисовываться индивидуальный художественный стиль и видение форм. Учась в школе, он параллельно посещал студию И. Андрушкевича. Получив аттестат, Доской-младший поступил в художественно-промышленное училище в Абрамцеве. Здесь он освоил профессию художника-резчика по камню.

После срочной службы в армии парень трудился совестно с отцом и родным братом над реставрацией монументальной живописи. Благодаря усилиям творческой семьи многие московские храмы приобрели новый более яркий и совершенный облик – женский монастырь Свято-Покровский, храм Успения Пресвятой Богородицы, храм Рождества Христова и многие другие. Эта работа пришлась по вкусу молодому художнику. Он решил продолжить образование, поступив в институт им. С. Г. Строганова.

Не только монументальная роспись, но и живопись увлекали Романа Донского. В институтские годы художник предпочитал рисовать с натуры, вдохновляясь природными красотами родного Подмосковья и соседних регионов. Позже он увлекся другими странами – Китаем, Индией и прочими. Донской немало времени уделял портретной живописи и композициям, состоящим из множества фигур. В этой области его творческий потенциал был раскрыт в полном объеме.

Художник показал свою сущность, экспрессию, удивительную фантазию, способность видеть глубину и эстетические линии изображаемых объектов. В живописи Донского проявляются различные стили – реализм и сюрреализм, импрессионизм и фовизм. Большое влияние на творчество художника оказали картины известных и великих мастеров Матисса, Ван Гога, Пикассо, Гогена. Увидеть яркий, запоминающийся, самобытный и узнаваемый стиль Романа Донского можно, посетив ближайшую выставку, на которой будет представлено 50 лучших работ.

Зарегистрироваться на мероприятие возможно уже сегодня. Для этого достаточно посетить сайт художника и указать адрес почты для отправки бесплатного билета. Событие является действительно стоящим. Картины Донского способны подарить массу приятных впечатлений, затронув потайные уголки души каждого посетителя.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников