Выставка Григория Майофиса в Новом музее в Санкт-Петербурге

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2187 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки Выставка Григория Майофиса в Новом музее в Санкт-Петербурге
 
 
 

Выставка Григория Майофиса в Новом музее в Санкт-Петербурге

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
06.12.2019 15:38

Цифровая. бромойль,

Цифровая. бромойль, 74x61, 2019

Новый музей Аслана Чехоева в Санкт-Петербурге представляет новый проект Григория Майофиса «Mixed Reality [Смешанная реальность]». Петербургский любитель парадоксов, художник, известный работами в старинной технике ручной печати бромойль, вновь экспериментирует. На этот раз в центре его внимания новый объект – очки виртуальной реальности, которые по воле автора проникают в жанровые сцены в духе викторианской постановочной фотографии. Некоторые отпечатки, созданные автором вручную, достигают семи квадратных метров. Увидеть смешение времен и жанров можно будет на выставке, которая открывается 13 декабря.

 

 Все 30 произведений будут впервые представлены публике. В каталог выставки вошли новые работы автора и статьи американских и российских исследователей фотографии. «Григорий Майофис обращается к форме викторианской постановочной фотографии, чтобы, кутаясь в ее изысканные одежды, представить жесткую критику современного мира», - пишет Венди Вотрис (Wendy Watriss), арт-директор, основатель фестиваля FotoFest в Хьюстоне.

 Экспозицией произведений Григория Майофиса в 2019 году Новый музей подтверждает следование стратегии поддержки современных петербургских художников с мировыми именами. Каталог «Mixed Reality [Смешанная реальность]» -- второй том полного издания произведений Майофиса, который выпускает Новый музей (первый вышел в свет в 2011 году, сопровождая грандиозную ретроспективу мастера).

Приглашаю в мою команду. бромойль трансфер, 83,5х71,5, 2019.

Приглашаю в мою команду. бромойль трансфер, 83,5х71,5, 2019.

 Классические инструменты живописи, «холст и масло», в современном искусстве упразднены в пользу «смешанной техники». Современный мир предлагает новые варианты смешанной реальности, дополненные с помощью технических гаджетов. В контексте нового мира смешанные техники – фотография и бромойль, постановка в студии и на плэнере, авторская доработка отпечатков, некоторые из которых достигают семи квадратных метров, – все это становится естественным продолжением философии «удиви меня, художник».

 «Отдельные выставочные выступления Майофиса «уводят» в сторону самодостаточного, завершенного в своей построенности визуального сюжета, -- комментировал искусствовед Александр Боровский ретроспективу Майофиса в Новом музее в 2011 году. –  Думаю, это происходит прежде всего потому, что у Майофиса есть дар story-teller’a. Свою роль играет и то, что Майофис – художник, обладающий чувством юмора».

Пара пенсионеров в режиме выживания. бромойль трансфер, акрил, 91x91, 2019.

Пара пенсионеров в режиме выживания. бромойль трансфер, акрил, 91x91, 2019.

 Григорий Майофис дважды номинировался на премию Кандинского. Он один из немногих, возрождающих редкий, почти исчезнувший с выставок еще до Второй мировой войны, бромойль —  технологию печати произведений на стыке инструментальной отстраненности фотографии и рукотворности живописи. Пожалуй, именно Майофис создает в наши дни самые большие в мире произведения в этой технике. Они стали визитной карточкой художника.

Портрет анонимного пользователя. бромойль трансфер, 62,5x60,5, 2019

Портрет анонимного пользователя. бромойль трансфер, 62,5x60,5, 2019

О Григории Майофисе

Фамилия Майофис давно известна в художественных кругах Петербурга. Григорий - художник в третьем поколении. В России многие люди с детства помнят книги в оформлении его отца, Михаила Майофиса. Григорий, вслед за дедом и отцом, учился в Академии художеств. Изучал классические приемы рисования и живописи. Его интеллектуальное становление происходило в Калифорнии, где художник прожил несколько лет, под влиянием идей психоанализа, постструктурализма и деконструктивизма.

Григорий Майофис «Mixed Reality [Смешанная Реальность]», 13 декабря 2019  – 16 февраля 2020, Новый музей, Санкт-Петербург, 6-я линия В.О. , 29.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #2 MiraslavCrexy 2020-04-28 00:33 Работа в интернете Цитировать
 
 
0 #1 GregLar 2019-12-28 22:33 Пипл! Кто нибудь знает где можно взять нормальную тему wordpress для новостного сайта? Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников