Художественная ковка

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1276 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Художественная ковка
 
 
 

Художественная ковка

Андрей Корнев Автор:
Андрей Корнев


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Ник   
27.04.2015 22:55

Как известно, изделия из кованой стали украшают абсолютно любое место, будь то внутренние помещения дома или офиса, либо наружные пространства. Изделия из кованной стали придают любому пространству солидности и оригинальности. Ковка – это самый древний способ обработки металлов. Данный метод обработки металла был популярен вплоть до того момента, когда было изобретено литьё металла. Литьевой металл со временем полностью вытеснил кованный, в связи с тем, что отливать металл гораздо легче и дешевле, однако, в последнее время кованые изделия вновь обретают былую славу. Связано это с тем, что кованый металл гораздо красивее, чем литьевой. В наше время не существует ковки в привычном смысле этого слова: сейчас распространена только художественная ковка.

Связано это с тем, что предметы, которые имеют конкретный функционал, к примеру – кухонная утварь, ножи, инструменты и многое другое действительно легче отливать из железа. Ковка же применяется в изготовлении красивых заборов, различных памятников, перил, лестниц, ограды. Очень популярна в наши дни кованая мебель: она выглядит внушительно и изящно одновременно. Установив, к примеру, кованую кровать в своей спальне, Вы сможете придать ей особый шарм. Каждый человек, который увидит Вашу кованую мебель, сразу поймёт, что у Вас действительно хороший вкус. Кроме того, кованая мебель будет каждый день радовать Ваш глаз своим великолепием. Также можно обставить квартиру коваными элементами интерьера, чтобы придать ей завершённый, гармоничный вид.


Ковкой стали сейчас занимаются лишь некоторые фирмы и частные мастера, а стоимость кованых изделий достаточно высока. По этой причине, при приобретении кованных изделий нужно внимательно смотреть на цены: может получиться так, что где-то Вы найдёте не очень дорогую, красивую и качественную ковку. В Щелково ковку можно заказать в мастерской "Рейри".

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 28.04.2015 15:23
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел Ин 2015-04-28 17:23 Спасибо за добавленный материал. Опубликовал и на главной. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников