Художник и ожидания окружающих. О Дега

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1026 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Истории о художниках Дега Эдгар Художник и ожидания окружающих. О Дега
 
 
 

Художник и ожидания окружающих. О Дега

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Дега Эдгар
03.05.2023 14:27

Эдгар Дега

Когда Эдгар Дега был молодым, его отец, который был банкиром, хотел, чтобы сын продолжил семейное дело. Но Дега был увлечен искусством и решил стать художником. Когда его отец узнал о его планах, он был возмущен и запретил сыну посещать художественные курсы.

 

Тем не менее, Дега продолжал рисовать, хотя и не мог учиться у профессионалов. Он изучал работы старых мастеров в Лувре и практиковался в рисовании в свободное время. В конечном итоге, его талант был замечен и признан, и он стал одним из величайших художников своего времени.

Отношения с отцом у Дега всегда были напряженными, и они не могли достичь согласия в отношении профессии художника. Однажды, когда Дега проводил выставку своих картин, его отец увидел одну из работ, на которой было изображено грязное мыло. Он спросил у своего сына: "Какое-то проклятое мыло, и зачем ты нарисовал его?" Дега ответил: "Это не мыло, это коньяк". Его отец, который не понимал искусства, был поражен тем, как художники могут видеть мир с другой стороны и настолько свободно выражать свои идеи.

Эта история показывает, как важно иметь собственное мнение и следовать своим увлечениям, даже если это противоречит ожиданиям окружающих. Также она отражает творческий подход и художественную свободу, которые были характерны для Дега.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников