Лепрекон: картинки, фото, описание кто такой.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1490 гостей онлайн
Главная Тенденции Образы Лепрекон: картинки, фото, описание кто такой.
 
 
 

Лепрекон: картинки, фото, описание кто такой.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
21.12.2022 14:22

Образ лепрекона в изобразительном искусстве

Лепрекон

Кто такой лепрекон и как его поймать?

Лепрекон является главным героем ирландского фольклора. С этим необычным существом связано много поверий и легенд. Многие хотели бы его поймать, а если повезёт – и подружиться. И это не удивительно, ведь, счастливчикам, которым удастся его выманить, может достаться главный приз – горшочек, наполненный золотом.

 

Как выглядит лепрекон?

Это – рыжебородый мужчина невысокого роста. Его можно легко спутать с гномом. Одет всегда в камзол, штанишки и капюшон зелёного цвета. Такое пристрастие к зелёному вполне объяснимо. Только спрятавшись в зелёных лугах Ирландии можно скрыться от алчных людей
Лепреконы очень любят крепкий табак, поэтому, их часто можно увидеть с трубкой. Ещё один предмет, по которому можно без труда узнать лепрекона – кожаный фартук. Они могут мастерить волшебные башмачки, которые пользуются огромным спросом у местных фей. Но, почему-то лепрекон всегда держит только один башмак.

Существуют ли способы поймать лепрекона?


С незапамятных времён многие люди мечтают поймать лепрекона. Конечно, далеко не все умудряются увеличить свои доходы благодаря горшочку с золотыми монетами. К тому же, эти неуловимые создания являются отличными конспираторами.

Но, не нужно опускать руки. Согласно легенде, для того, чтобы поймать лепрекона и стать счастливым обладателем горшочка с монетами, нужно найти четырёхлистник, символ удачи у кельтского народа. Помахав этим растением, можно его поймать и попросить желаемую вещь.
В ирландском фольклоре этого неуловимого человечка можно встретить у основания радуги. Местонахождение можно определить по звуку молоточка, ведь, этот рыжебородый мужичок не любит сидеть без дела.

Что же делать, если лепрекон уже пойман?

Нельзя отводить от него взгляд, так как мужичок может исчезнуть. Вначале, чтобы его отпустили, лепрекон будет предлагать серебряную, затем – золотую монетку. На обмен соглашаться не стоит, иначе, монетка в кармане окажется простым листом бумаги.
Просить нужно горшочек с золотом, который достанется только самому находчивому человеку, ведь, избежать обмана лепрекона может далеко не каждый.

Вместо горшочка можно просить исполнение трёх желаний. Но, и в данном случае нужно быть очень осторожными, ведь, желания имеют тенденцию сбываться.

Фото лепреконов

 

После принятия христианства кельтская мифология постепенно угасла, превратившись в своего рода сборище фей, эльфов и т. п. Луг превратился в эльфа - мастера всех ремесел, Луга Хромэйна, и это имя постепенно превратилось в Лепрекон. В дальнейшем оно претерпело изменения и стало общим названием всевозможных эльфов, часто изображавшихся с мешком сокровищ на плече.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

Похожие материалы

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников