Ждун: фото, картинки, как появился мем, кто он такой

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1824 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Тенденции Образы Ждун: фото, картинки, как появился мем, кто он такой
 
 
 

Ждун: фото, картинки, как появился мем, кто он такой

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
24.03.2023 14:39

Ждун

Сегодня практически все пользователи интернета знакомы с существом, которое называют Ждуном. Этот персонаж стал интернет-мемом, которого можно увидеть на многих сайтах.

Ждун настолько популярен, что его изображают в качестве эмодзи, смайлов и других известных героев гаджетов. Этот персонаж принимает разнообразные образы, поднимая настроение получателю.

Ждун является очень милым существом, который отличается необычайной живостью. Его грустное личико притягивает к себе повышенное внимание. Глядя на печальные глазки существа, хочется обнять его и подбодрить. Ждуна стали изображать в различных жизненных ситуациях. Что только не делает это существо на просторах интернета. Прежде всего, оно, конечно же, всегда кого-то ждёт.

Ждун также может осваивать различные профессии, такие как бухгалтер, кондуктор и многие другие. Несмотря на то, что Ждун появился всего четыре года назад, он уже успел получить всевозможные интерпретации. Этого персонажа изображают в роли Санта Клауса, повара, блогера и т.д. Его вставляют в известные картины, фильмы и сказки вместо других персонажей. Ждун даже обзавёлся подружкой, которую ласково называют Ждуняшка.

Появился Ждун совсем не случайно. Его придумала молодая художница по заказу одного медицинского фонда. Дело в том, что одна детская больница организовала конкурс на создание какого-нибудь интересного персонажа. Это существо администрация больницы захотела поместить на своей территории, чтобы поднимать настроение и воодушевлять своих пациентов.

Конкурс выиграла девушка, которая придумала Гомункулуса Локсодонтуса. Именно такое настоящее имя носит всем известный Ждун. Создавая персонаж, художница решила посвятить его пациентам, ожидающих своего приема к доктору. Обойдя медицинскую тему стороной, девушка создала невероятно оригинального героя.

Экспонат представил собой безногое существо с огромным телом и небольшой головой. Серое тело являлось телом личинки, причём достаточно гигантской. Голова имеет очертание морского слона, живущего в северных широтах. А руки девушка нарисовала человеческие, сложенные в позе ожидания. Существо, которое было помесью огромного насекомого и слона невероятно понравилось администрации, и она утвердила проект.

Сегодня Ждун сидит на скамеечке возле одной из детских больниц. Сначала он был известен только пациентам, приходивших в поликлинику. Но однажды его сфотографировала одна туристка и поместила фотографию на популярном сайте. Фото сразу же подхватили паблики в соцсетях и распространили его по всему интернету, назвав популярного персонажа Ждуном.

Фото Ждуна

с

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников