Эльфы: картинки и фото, описание персонажа

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 983 гостей онлайн
Главная Тенденции Образы Эльфы: картинки и фото, описание персонажа
 
 
 

Эльфы: картинки и фото, описание персонажа

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
23.02.2024 11:37

эльфы

Что это за раса - Эльфы на страницах книг жанра фэнтези? Эльф – это квинтэссенция красоты, летящий силуэт и угловатая законченность линий. Это чудо, материализовавшееся на просторах обитаемой Ойкумены, не просто легенда – мечта о несбыточном.

Где найти этих диких и загадочных существ? Обратимся к творчеству писателей в жанре фэнтези. Миры, созданные ими – это старинное оружие и вплетенная в его кристаллические решетки древняя боевая магия. Это оборотни и ведьмы, одушевленные деревья и зверье. На тропинках фэнтези не редкость встретить дракона, да не простого, а разумного и даже мудрого.

Эльфы, или Перворожденные – раса, населявшая землю задолго до людей. Как они выглядели? Фэнтези отвечает на этот вопрос исчерпывающе. Художники отобразили это также на многочисленных картинках эльфов. Итак, основные черты:  тонкие «птичьи» кости, возможно, полые. Представители расы высокие, стройные, даже худощавые. Острые скулы, огромные глаза экзотического разреза, длинные прямые волосы. Изящные пальцы, оканчивающиеся аккуратными когтями. И, конечно, знаменитые эльфийские уши. Острые, торчащие кверху, выдающиеся над шевелюрой. В конце статьи мы собрали фото картинонок эльфов, посмотрите обязательно!

Сравним, как описывают эльфов корифеи мировой фэнтези. Это, конечно же, Джон Рональд Руэл Толкиен, а в эльфийской тематике – Роберт Сальваторе. Эльфы Толкиена – холодная неприступная раса Высших существ. Древнейшие полубоги, прославляемые друидами, они стоят над человеческой расой, невыразимо прекрасные и жестокие в своем бессмертии.

Подземелья Дроу Сальваторе – мрачный мир с затхлым воздухом, где борются за выживание подданные могущественной эльфийской королевы. Дроу – темные эльфы, далекие от солнца и плясок на лугах в дни равноденствия, их Путь – война видов и бесконечные дворцовые интриги. При всем при этом они обладают своеобразным шармом и вызывающей, почти демонической красотой.

Романы, написанные женщинами, читаются удивительно легко, они гармоничны и нежны, затрагивают сокровенные струны души читателя. Русская фэнтези – это традиционно женская стезя, на которой нет равных Наталье Игнатовой, Элеоноре Раткевич и Анастасии Парфеновой.

Эльфы Раткевич очень человечны; они и есть люди, только лучше, чище, совершеннее. Несмотря на бессмертие или приближающуюся к нему очень продолжительную земную жизнь эти существа вовсе не циничны, человеческая жизнь для них – высшая ценность, а любовь смертной девушки – награда, хрупкая и желанная. «Таэ, эккейр» и его продолжение «Ларэ-и-Таэ» - добрая сказка о взаимоотношениях Древнейших со смертными, удивительная раса эльфов открывается с самой гуманной своей стороны.

Эльфийское произведение Натальи Игнатовой – «Змея в тени орла». Вообще во всех романах об Эльрике де Фоксе встречаются эти очаровательные остроухие. Преимущественно это прелестные эльфийки, никакими талантами не отличающиеся, способны разве что скрасить вечер одинокого героя.

Ойкумена Анастасии Парфеновой – многообразие рас, преимущественно ведущих свой род от человеческого. Так и Эль-ин, крылатый народ, происходит в далеком прошлом от людей Старой Терры, хотя и не только от них. Результат сошедшей с ума эволюции и генной инженерии, эти существа «ближе к насекомым, чем к людям». Во всяком случае, обладают не только энергетическими крыльями, но и подобием коллективного разума.

Эль-ин - привлекательные сексуальные партнеры, их чуждая красота и «надломленная грация», а также длинные когти алмазной твердости делают их желанными возлюбленными для людей.
Впрочем, упомянуты в трилогии «Танцующая-с Ауте» и пресловутые Перворожденные Земли Изначальной, древняя кровь которых якобы течет в жилах Эль-ин. Они, в отличие от последних, бескрылы и строят замки на твердой земле.

Не зря едят свой хлеб иллюстраторы романов в жанре фэнтези, их рисунки эльфов поражают. Обложки демонстрируют удивительную гармонию черт и характерно заостренные уши представителей народа эльфов. Однако и без их таланта воображение нарисует картинку, услужливо нашепчет дождливым вечером, горячим ветром коснется кожи… растворится на языке гортанным звучанием эльфийского имени.

Подборка картинок эльфов

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников