Выбираем кресло. Дизайн, материалы, стоимость…

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 971 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Выбираем кресло. Дизайн, материалы, стоимость…
 
 
 

Выбираем кресло. Дизайн, материалы, стоимость…

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
03.10.2014 13:49

При выборе кресла нужно учитывать не только внешний вид, но и конструкцию, материалы из которых оно изготовлено, тип каркаса. Все эти составляющие непременно повлияют на удобство и стоимость кресла.

Какие бывают кресла, что учесть при покупке? – ответами на самые важные авопросы при выборе кресла делится компания "Фурнитрейд", которая специализируется на производстве театральных кресел.

Кресло или кровать?


Перед посещением магазина нужно определиться – может, стоит остановиться на кресле-кровати? Покупка такой мебели целесообразна в случае дефицита жилплощади, когда некуда поставить полноценный раскладной диван. 

Выбираем стиль: классический, современный, этно или кантри?


Классической называют мебель, дизайн которой навеян мотивами исторических стилей. Производится она на деревянном каркасе, на текстильной обивке присутствует резьба и/или золочение.

Современный стиль подчинён концепции функционализма: приветствуются простые формы, использование долговечных материалов, применение новых технологий.

Кресла в стиле этно делают из «местных» материалов, или обходятся их имитацией. Часто используется техника плетения из ротанга, водного геацинта, бананового листа и прочей экзотики. Подчеркнут колорит кресла разноцветные вышитые или вязаные подушечки.

Стиль кантри предполагает мелкий растительный рисунок на тканевых чехлах и/или сочетание фактур и узоров.

Оцениваем стоимость материалов


Цена мягкой мебели до 70% состоит из стоимости материалов. Исключение из правила – недорогие пластики. Они к тому же порой поражают богатой цветовой гаммой, принимают весьма замысловатые формы. Дорого стоят инновационные материалы, поэтому хорошее кресло, изготовленное например из эко-кожи, может стоить не дешевле антикварного.

Изучаем каркас


Он может выглядеть по-разному: быть открытым, частично или полностью скрытым. Традиционные классические модели обычно производят со скрытым каркасом. Причём такой подход характерен не только для классики - часто каркас дешевого кресла от отечественного производителя тоже надёжно скрыт от придирчивого взгляда покупателя. Делается это не для придания изделию изысканного вида, а для банальной экономии материалов. К примеру, закрывают ДСП слоем обивки. В результате получается объём не всегда оправданный функциональностью. В маленьких комнатах большинства современных квартир лучше смотрятся модели на открытом каркасе, без обитых боковин. Они компактнее, легче, изящнее. Кроме того, их проще двигать при уборке комнаты.

Какие дополнительные опции?


Функции кресла не всегда ограничиваются обеспечением комфортного места времяпровождения. Некоторые модели способны вращаться, делать массаж, раскладываться в шезлонг. Каждая функция, естественно, увеличивает цену и влияет на внешний вид кресла.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников