Забавные истории про Огюста Ренуара

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 591 гостей онлайн
Главная Истории о художниках Ренуар Огюст Забавные истории про Огюста Ренуара
 
 
 

Забавные истории про Огюста Ренуара

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Ренуар Огюст
14.03.2013 11:40

 


 

Шутки Огюста Ренуара

Один приятель известного французского художника-импрессиониста Пьера Огюста Ренуара обожал давать ему советы. Однажды он наблюдал за художником, когда тот рисовал этюд обнаженной женщины.

—  Ах, Ренуар, ну если бы еще два-три мазка! Ведь не закончено! — основательно заключил он.

—   Вот как! — изумился Огюст Ренуар. — Благодарю покорно, а я-то думал, что о своих работах только я и могу судить, когда они готовы?

—   И как же это? – поинтересовался приятель.

—   Весьма просто, — отвечал Ренуар. — Когда я чувствую желание хлопнуть изображенную на полотне даму по заднице, значит, ничего больше в эту картину добавлять не нужно.

***

Огюст Ренуар говорил о заказных портретах:

—   Когда люди попадаются уж совсем дрянцо, я принимаю это как вызов как испытание. Художнику полезно время от времени справлять со скукой.

Однако, когда ему предложили написать портрет одной глупой, старой и злой дамы, Ренуар гордо ответил:

—  Я не умею писать хищных зверей!

***

Однажды к Огюсту Ренуару пришел один богатый человек и, показав картину, написанную его сы­ном, попросил оценить ее.

Взглянув на картину, Ренуар сказал:

— Думается, сударь, что вашему сыну лучше было бы стать литератором.

—  Почему? Ведь мой сын непременно хочет стать художником!

— Потому что в наше время портить бумагу намного дешевле, чем портить полотно.

На заметку: На сайте бесплатных фильмов Kinoifilm.ru смотрите фильм машина времени. Это документальный фильм из серии "Военная тайна с Игорем Прокопенко". Военные специалисты рассказывают о секретных экспериментах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников