5 преимуществ управления бизнес-процессами

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 835 гостей онлайн
Главная Тенденции Бизнес 5 преимуществ управления бизнес-процессами
 
 
 

5 преимуществ управления бизнес-процессами

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Бизнес
27.05.2022 15:21

Управление бизнес-процессами – это больше, чем инструмент, методология, которая, при правильном применении, может понять вашу компанию в деталях, которые вы никогда не считали возможным. В понимании, это может сократить расходы, увеличить прибыльность, улучшить связь, повысить эффективность и многое другое. У всех на слуху система управления бизнес-процессами BPM.


Всем известно, что BPM – это мощный метод, который может решить проблемы вашей компании, способствуя ее росту. Тем не менее каковы реальные и доказанные преимущества BPM?
Вот 5 преимуществ BPM, которые заставят вас захотеть реализовать это сейчас.

1. Уменьшение потерь.

Когда речь идет о потерях, имеются в виду все виды потерь. Ресурсы, деньги, время, усилия – все это важно для компании и должно быть разумно распределено. Если этого не произойдет, товар или услуга могут быть доставлены, но не самым эффективным способом. Это вызывает недовольство клиента, потерю денег и дезорганизацию.
С BPM процессы сканируются и понимаются, что облегчает выявление узких мест и точек улучшения. BPM предлагает лучший инструмент для понимания компании: картирование процессов. Чтобы составить карту процесса, нужно организовать все этапы, участников и информацию, которую содержит процесс. Это приведет к лучшему распределению ресурсов и удалению лишних задач и, следовательно, к сокращению потерь. Это бесценное преимущество управления бизнес-процессами.

2. Лучшая видимость и более высокий контроль.

BPM работает с инструментами, которые превращают автоматизацию процессов в реальность. Все шаги до этого, такие как картирование, моделирование, выполнение и оптимизация, приведут к таким процессам, которые настолько эффективны, что могут автоматически распространяться по всей компании. Автоматизация процессов – это получение наиболее оптимизированных решений в бизнесе. Как только процессы автоматизированы, они становятся доступными для всех сотрудников. Каждый может визуализировать и понять процесс и свою роль в нем. Основные принципы оптимизации бизнес-процессов подробно описаны по указанной ссылке. Там также представлено эффективное ПО от Comindware по созданию нагглядной карты бизнес-процессов. Автоматизация процессов очень важна: менеджер имеет доступ ко всей информации, может видеть, на каком этапе находится процесс и что все делают. Это преимущество BPM несомненно приведет к более организованным процессам, прозрачным действиям и эффективным результатам.

3. Снижение затрат и повышение прибыльности.
Процесс внедрения BPM в компании может быть долгим и, по-видимому, сложным, но как только команда встанет на свои места и поставит цели, повышение производительности станет определенным преимуществом.

4. Соответствие и безопасность.
Иногда забытое преимущество BPM – это безопасность компании. Инструменты и программное обеспечение BPM позволяют менеджерам и акционерам контролировать весь процесс. Оно также помогает компаниям документировать и осуществлять внутреннюю политику и контроль. Нет сомнений, что это делает компанию более безопасной, организованной и надежной.

5. Лучшее общение.
Обычная жалоба сотрудников связана с отсутствием информации, отсутствием безопасности относительно того, что именно от них ожидается, и отсутствием связи между отделами. С BPM это радикально изменится, так как вся информация легко доступна и обновляется всеми отделами. Роли также определены и понятны, что делает работу намного более организованной.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников