Устанавливаем забор на даче

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 684 гостей онлайн
 
 
 

Устанавливаем забор на даче

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
31.10.2015 12:37

 забор на дачеОбозначение собственной территории, ограждение от чужих, порой, недобрых глаз, защита от посторонних проникновений – все эти функции с успехом выполняет забор. Ограждение монтируется с учетом рельефа местности, материальных ресурсов и эстетических предпочтений хозяев.

Каменные, кирпичные ограды выглядят неприступно и монументально, подчеркивая статус владельцев и весьма недешевы в строительстве, особенно, если участок не шесть соток.

Кованые ажурные заборы размечают границу территории и препятствуют доступу незваных гостей, однако усадьба как на ладони, если по периметру защитно-декоративных кустов с деревьями не посадить.

Сетка-рабица, даже оформленная в железный уголок, совсем уж неэстетичный вариант, как и простой штакетник, но, при необходимости, вполне жизнеспособная версия.

Крепкий, недорогой и вполне привлекательный забор получается из профнастила – металлического оцинкованного листа с волнообразным изгибом и, чаще всего, с разноцветным полимерным покрытием. Другой недорогой и надежный вариант– забор из металлического штакетника, который привлекает дачников своей прочностью и долговечностью.

Прежде чем приступать к возведению ограды, нелишне будет вызвать геодезиста для установления границ земельного участка, вполне может оказаться, что баня соседа построена на вашей земле, просто он в свое время не утруждал себя поисками специалиста по замерам.

Как известно, в вопросе долговечности постройки не последнюю роль играет фундамент. Основа под забор выбирается исходя из веса материала, предназначенного для ограждения. Вариант с профлистом не требует усиленного фундамента, ибо довольно легок и достаточно будет выкопать ямы по размеченным колышкам, засыпать на дно щебень, выровнять столб по уровню и залить цементным раствором. Под опоры, как правило, выбирается железная труба, заглубить которую необходимо не менее, чем на одну треть от высоты забора.

Металлические лаги для крепления профлиста приваривают к столбам из расчета одна штука на метр высоты забора, либо прикручивают болтами. Можно использовать деревянные лаги, например, из лиственницы, с обязательной обработкой древесины в целях продления срока службы. Листы металлопрофиля крепят к лагам внахлест, минимум на одну волну, кровельными саморезами. По окончании работ места сварки и металлические детали следует обработать антикоррозийной грунтовкой.
При соблюдении технологии строительства, вы получите прекрасный результат при минимуме вложений.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников