Как не допустить утечки информации

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1180 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Как не допустить утечки информации
 
 
 

Как не допустить утечки информации

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
06.03.2016 16:30

защита информацииНаверное, для того, чтобы защищать информацию, нужно понять, какую именно следует защитить.

К примеру, задумайтесь о том, что вам нужно было бы скрыть от врагов или конкурентов. Врагами, в бизнесе, может быть налоговая полиция, или же какие-то подобные службы. Эту информацию надо защищать. Соответственно, если у вас вся информация хранится в сейфе, то ключ от этого сейфа должен быть только у вас. А сначала, конечно, стоит задуматься о качестве самого сейфа. Если хотите выбрать надежный сейф, смотрите ссылку. Все предусмотрев по безопасности места хранения, вы можете не боятся за то, что кто-то доберется до этих секретных документов. С другой стороны, может получиться так, что документы вы храните на компьютере и тогда нужно нанимать профессионалов, которые позволят скрыть нужную информацию. Есть много сайтов в интернете, которые являются уязвимыми. Во-первых, получить доступ на них, профессиональному хакеру, не сложно, но ведь это и не всегда нужно.

Какой будет толк с простого сайта, который можно восстановить за несколько минут. Другое дело – это пароли и логины от этого сайта, которые могут совпадать с паролями доступа к базе данных и т.д. То есть, самое оптимальное и самое простое, что вы можете сделать – это поменять пароли, и сделать их максимально сложными. Единственное, что нужно где-то их записать, чтобы вы не забыли их. Так вот, кроме паролей, можно попробовать закрыть доступ к базе данных из интернета. Самое оптимальное – это сделать базу доступной из локальной сети, только в вашем родном офисе.

Кстати, не забывайте и о том, что на вашем предприятии может быть много засланных казачков, которые так и хотят украсть секретные рецепты блюд, клиентскую базу, или другие секретные материалы. В агентствах недвижимости, часто воруют базы данных с клиентами, причем это занимает минимум времени. Получается, что из-за невнимательности сотрудников, кто-то из нового персонала, может сесть за компьютер и на флешку, скопировать все интересующее его данные. Конечно, это все наказуемо законом, но попробуйте поймать такого воришку и доказать, что он в чем-то виноват.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников