Путешествие в Израиль. Посещение Иерусалима - города трех религий

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2077 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Путешествие в Израиль. Посещение Иерусалима - города трех религий
 
 
 

Путешествие в Израиль. Посещение Иерусалима - города трех религий

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
19.03.2017 16:35

город Иерусалим

Множество вариантов мест для проведения отпуска завораживает. Этот выбор не прост, и туристические фирмы предлагают очень широкий спектр местечек, начиная с тех, что расположены в тропических широтах и заканчивая чуть ли не точками Крайнего Севера.
Одна из стран, двери которой всегда открыты для туристов, - это Израиль. Он изобилует экзотическими и историческими достопримечательностями, которые будут интересны туристу.

Но, конечно, Израиль - это особенная страна. Она отличается от всех других восточных государств.
Израиль расположен в Азии, на берегах Средиземного, Мертвого и Красного моря, а пересекают страну известные "библейские" реки Иордан и Яркон. По количеству населения можно сказать, что государство достаточно малочисленно. При этом, Израиль - многонациональное государство. Но большую часть населения составляют все-таки коренные жители – евреи, для которых и было "построено" это искусственно созданное в середине 20 века политическое образование.

Местные говорят здесь на иврите или арабском языке. Но так как в страну ежегодно приезжают немало иностранных туристов, жители широко пользуются русским и английским языками.

Израиль отличается удивительной религиозностью при своей разнонациональности. Здесь исповедуют иудаизм, христианство и ислам. Только в одном Иерусалиме находится немало святых мест, по которым в свое время странствовал пророк Мухаммед и Иисус Христос. Все туристам предлагают экскурсии к Стене Плача, которая является величайшей святыней иудаизма. Если вы хотите основательно разобраться в этом вопросе, вам будет полезна эта ссылка на сайт где пишется про Иерусалим - святой Храм Иудаизма. Христиане всех концессий традиционно посещают Храм Гроба Господня. Многие верующие ежегодно приезжают в Израиль совершать паломничество.

Невероятно привлекателен здесь отдых на берегах Красного моря, экскурсии по пустыням, горам и оазисам, оздоровительные процедуры у Мертвого моря. В стране есть огромное количество национальных заповедников и парков. Сочетание древности и современности в Израиле дают возможность приезжим получить незабываемые впечатления.

Идеальные месяца для поездки на отдых осенне-весенние, в это время в стране не так жарко, но важно учесть, что в основном в сентябре-октябре ежегодно израильтяне празднуют Йом Киппур (судный день), поэтому все официальные учреждения, кроме жизненно важных ( больницы, аэропорты, пожарные, полиция и тд.) в стране закрыты, это для евреев святой праздник, в который никто не работает.

Своеобразная кулинария удивит туристов блюдами восточной кухни. Здесь не едят свинину и некоторые морепродукты, поэтому любителям таких блюд не стоит рассчитывать на исключение.

Если Иерусалим и Назарет – это города, полные исторических достопримечательностей, то Тель-Авив – это современный, окультуренный город. Там находятся огромное количество ресторанов и отелей, развлекательных комплексов и ночных клубов.

Израиль – это удивительная страна с своеобразной культурой и достопримечательностями. Добро пожаловать!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников