Топ-3 лучших сериалов про гангстеров и мафию

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1864 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Топ-3 лучших сериалов про гангстеров и мафию
 
 
 

Топ-3 лучших сериалов про гангстеров и мафию

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
05.03.2021 12:45
Фабиан Перез мафияФабиан Перез. Мафия

 

Фильмы и сериалы о криминальной жизни пользуются особой популярностью у зрителя. Есть в этой бандитской романтике что-то притягательное. Харизматичные мужчины, живущие по особому кодексу, где честь важнее закона, а полицейские – не всегда положительные персонажи. Деньги, оружие, красивые женщины и удача, которую очень сложно поймать за хвост. Здесь представлен список культовых сериалов про мафию, которые стоит посмотреть.

«Острые козырьки»

Острые козырьки

Сага о преступной группировке братьев Шелби, чьей отличительной чертой были зашитые в козырьки кепок лезвия бритвы. За основу сюжета взята реально существовавшая банда, действовавшая в Бирмингеме в 20-30 годы прошлого столетия.
Центральная фигура сериала – Томас Шелби – ветеран Первой Мировой. После возвращения с фронта и реабилитации он берет в руки семейный бизнес, связанный с букмекерством, и создает банду «Острые козырьки», которая совсем скоро станет самой влиятельной в городе, постепенно истребляя всех конкурентов, встающих на пути. Особая манера имиджа «Козырьков» выделяла их на фоне других представителей криминального мира. Посмотреть все серии сериала Острые козырьки на русском языке можно на фан-сайте «Козырьков» по указанной ссылке.

«Подпольная империя»

Подпольная империя

События этого сериала разворачиваются примерно в то же время, что и в «Острых козырьках», меняется только локация. Теперь это Антлантик-Сити в США. Период «Сухого закона». Бывший казначей Енох Томпсон решил воспользоваться такой выигрышной ситуацией для обогащения. И уже скоро он становится настоящим монополистом по продаже контрабандного алкоголя. Канал НВО, ответственный за «Империю», превосходно потрудился над данными, проработав все до мельчайших деталей, воссоздавая атмосферу 20-х. В общей сложности вышло пять сезонов, а сериал был завершен в 2014 году.

«Клан Сопрано»

Клан Сопрано

Легендарный «Клан Сопрано» впервые вышел на экраны в 1999 и на данный момент относится к разряду наиболее успешных сериалов про мафию.
Тони Сопрано – главная фигура, лидер преступного синдиката в Нью-Джерси, в течение шести успешных сезонов занимается разрешением различного рода проблем, связанных с нелегальным бизнесом. Параллельно с этим, показана и другая сторона жизни мафиозного босса – он представлен обычным человеком, со своими слабостями и мечтами. Это и бесконечные ссоры с женой, и сложности в воспитании сына, и как итог – регулярные посещения личного психоаналитика. «Клан Сопрано» удачно сочетает в себе как криминальную, так и бытовую драму, благодаря чему заслужил среди зрителей большую популярность.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 mirdez 2021-03-08 00:17 Дмитрий мир Дез Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников