Достопримечательности Хошимина

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1584 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Достопримечательности Хошимина
 
 
 

Достопримечательности Хошимина

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
27.04.2017 14:36

Хошимин

Хошимин – самый крупный город Вьетнама, расположенный в южной его части. Хошимин 4 года своей истории являлся столицей Индокитая и 20 лет столицей Вьетнама.


Южная столица страны, так часто называют Хошимин, может похвастаться богатой культурной жизнью. В мегаполисе можно найти отголоски китайской эпохи или частички французского шарма. Путешественники могут здесь насладиться образовательными экскурсиями и яркими развлечениями.

Отдыхать в городе можно весь год, средняя температура воздуха здесь 30 градусов тепла. Но не стоит забывать о сезоне дождей, который длиться с мая по ноябрь. В остальное время дождаться осадков трудно. Перелет из Москвы до Хошимина достаточно длителен, его  время  составляет около 9-10 часов. Заказать дешевые авиабилеты из Москвы в Хошимин можно в онлайн-сервисе покупки билетов на самолёт Aviroom.
Порадовать туристов Хошимин может и архитектурой, и пейзажами. Поэтому рассмотри основные достопримечательности города.

Гора Черная леди

Столь необычное название закрепилось за самой высокой горой Южного Вьетнама. Существует две легенды об этом месте. Первая из них гласит, что кхмерская богиня Ба Ден, она же Черная леди, ступила в этом месте на землю. Говорят, что её следы и в настоящий момент можно увидеть на горе. По второй легенде с этой горы сбросилась девушка, которая не смогла пережить измену любимого.
В военные годы гора служила обзорной площадкой, укрывала отряды партизанской армии. Найти окопы того времени можно и сейчас.
Кроме прекрасных пейзажей, расстилающихся с этой высоты, гора славится храмовым комплексом Каодай. Место поистине уникальное. Где еще в мире можно найти храм, где одновременно будут чтить Будду, Христа, Аллаха и Конфуция. Смешение религий отразилось и на внешности храма, здесь умело сочетаются классические колонны и китайские драконы.
Даже дорога на вершину Черной Леди – уже путешествие. Оказаться на высоте можно поднявшись по извилистым тропкам неведомой красоты или по канатной дороге. Если туристу удастся попасть сюда в один из религиозных праздников, то такое буйство красок он не забудет никогда.

Путешествие по Меконге


Для ценителей природной красоты во Вьетнаме созданы экскурсии по дельте реки Меконг – крупнейшей водной артерии страны. Экскурсия начинается на лодочной станции, оттуда туристы на джонке отправляются в плавание. Сначала можно будет увидеть хижины местного населения, посмотреть прибрежные рынки. На одном из островов покажут фабрику, производящую кокосовые конфеты. На другом острове можно будет познакомиться с экзотическими фруктами, побывать на плантациях. Затем экскурсия дает возможность познакомить с коренным местным населением в одной из старейших деревушек. После полудня туристов возвращают в Хошимин, продолжить плавание можно на следующий день. Такие прогулки рассчитаны на 1-3 дня.

Туннели Ку-чи


В течение 15 лет Хошимин, а раньше Сайгон, был центром сопротивления американской экспансии. С помощью подручных средств здесь рылись подземные туннели, которые на сегодняшний день насчитывают 187 км.
Партизаны деревни Ку – чи отличились своим рвением и изобретательностью. Лабиринты на территории деревни имеют множество потайных входов и выходов, некоторые отрезки подземных ходов имеют несколько этажей, здесь же есть госпитали, мастерские, складские помещения и жилые комнаты.
Туристам покажут музей, посвященный крестьянам Ку – чи, затем проведут по джунглям, где каждый путешественник может попробовать самостоятельно найти вход в туннель.

Конечно, это не все любопытные места Хошимина, столь крупный мегаполис изобилует интересными уголками и местечками, но каждый турист, побывавший в этом городе, обязан посетить столь яркие и запоминающиеся достопримечательности.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников