Разговоры мужчин на вечеринках и деловых приемах

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1978 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Разговоры мужчин на вечеринках и деловых приемах
 
 
 

Разговоры мужчин на вечеринках и деловых приемах

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
30.05.2018 14:11

Разговоры в компании

междусобойчик

Я допускаю, что многим женщинам интересно узнать, какие разговорчики ведут их мужья, бойфренды и коллеги на своих загадочных мальчишниках. Что ж, получите шпионский отчет - принципом пресловутой мужской солидарности я с удовольствием поступлюсь.

Так вот. Во-первых, "женская" проблема - отнюдь не единственная и даже не доминирует на мужских междусобойчиках. Приблизительно с равной степенью интенсивности муссируются следующие темы:
- профессиональные вопросы, будь то музыка или финансы;
- политика;
- спорт;
- противоположный пол;
- досуг и хобби (автомобили, рыбалка, пьянство).

В последнее время - надо полагать, в связи с развитием рыночных отношений - популярной стала и тема покупок - от запчастей до недвижимости. Отдельный жанр - травление анекдотов.

jo.ru

 По мере опьянения тематика разговоров теряет отчетливость, приобретая несвойственную трезвым мужчинам возвышенность, доброту и принципиальность. Это называется "поговорить за жизнь", смысл которой, впрочем, так и остается непознанным: содержание бесед начисто забывается наутро. Могу предположить, что есть темы, имеющие значение для женщин, которые в мужском кругу практически не обсуждаются: дети, здоровье и мода. Идеальное число участников чисто мужских посиделок - от трех до пяти. Если народу много, теряется душок доверительной интимности; если мужики остаются с глазу на глаз, теряется кураж и кайф от работы на публику. Как правило, беседа ведется в одном из двух характерных режимов: жалоб, обид или легкого бахвальства. Первый преобладает, если в компании все хорошо знакомы; второй - когда присутствуют незнакомцы и охота пустить пыль в глаза. Теперь - конкретно о вас, дамочках. Не стоит обольщаться, что мужчины обсуждают профессиональные качества, изысканность гардероба или человеческие достоинства особ прекрасного пола. Практически всегда из многообразия взаимоотношений мужчины и женщины вычленяется одна волнующая грань - секс.

Тема разрабатывается в одном из упомянутых ключей - жалобно-возмущенном, типичные эпитеты: стерва, шлюха, динамистка, лесбиянка и просто дура или победно-хлестаковском: на комплименты не рассчитывайте: в донжуанских рассказах фигурируют, в основном, технико-анатомические подробности; "дура" - не редкость и в этом контексте. Лично мне никогда, даже в пору юношеской любознательности, не нравились эти разговорчики - пошлые и однообразные. Больше всего меня коробило мужское лицемерие - объекты циничного обсуждения нередко находились в соседней комнате, и через пять минут после оглашения интимных подробностей рассказчик вполне мог, как ни в чем не бывало, обниматься и пританцовывать с героиней повествования. Не исключено, впрочем, что дамы отплачивают господам той же монетой. Я взял себе за правило, не заводить романы с девушками "из тусовки" - не комфортно делалось от мысли, что дама твоего сердца могла фигурировать в смачных рассказах. Не думаю, что это ревность - скорее, брезгливость. Полагаю, милые барышни - знай они, что говорится о них в мужском кругу - могли бы корректировать свои повадки. Шекспир был прав, заметив, что величайшая война человечества - это война двух полов. И все же хотелось бы поменьше диверсий и жертв.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников