Все про полистирол

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1976 гостей онлайн
 
 
 

Все про полистирол

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
13.03.2017 14:20

Полистирол

Полистирол по применению занимает четвертое место среди полимеров и широко используется в строительстве, медицине, изготовлении бытовых товаров, а также электротехнических конструкций и приборов.


Полистирол является синтетическим термопластичным полимером с большой твердостью, жесткостью и аморфным строением. В массовом производстве имеет форму полистирола для общего применения и специального, с повышенной ударной прочностью. Первый представляет собой материал прозрачный и технологичный. Строение полистирола сочетает непредельный углеводород этилена ароматический радикал (фенил), процесс полимеризации дает ему боковые фенильные группы. Поэтому различаются полимеризованные стиролы атактического, изотактического и синдиотактического строения, из которых первый имеет наиболее широкое применение.

Что характеризует полистирол? Высокий уровень термической пластичности, твердости и электрической изоляции, химическая стойкость (исключение – азотная и уксусная кислота), радиационной изоляции и технологичности при обработке. Хорошо поддается окрашиванию, склеивается, морозостоек, плохо поглощает влагу, биологически безвреден. Изделия имеют изначальную без дополнительной обработки привлекательность, однако для увеличения ударной прочности необходимы дополнительные добавки.

По применению полистирол имеет почетное четвертое место, эти полимеры используются на общетехническом уровне. Выгодные предложения по продаже полистирола вы сможете найти на доске объявлений рынка полимеров http://proplast.ru/. Полистирол широко применяется для бытовых товаров, в оформлении, световой технике и медицине, не обошел и строительство. Эффективно применяется в электротехнических конструкциях и приборах, в том числе как конденсаторная пленка. Кроме того, полистирол используется как сырье для изготовления пенополистирола, который расширяет сферу применения еще больше.

В процессе нефтяного синтеза получают и сырье, которое впоследствии идет на изготовление полистирола, это стирол. Описываемый материал в качестве сырья имеет вид гранул цилиндрической формы, с размерами от двух до пяти миллиметров. Методик промышленной полимеризации стирола несколько:

- термическая заключается в нагреве сырья в специальных аппаратах, что дает наиболее качественный материал и практически безотходное производство;
- суспензионная, которая основана на процессе в воде с качественной деминерализацией;
- эмульсионная схема может дать наиболее высокую молекулярную массу.

В зависимости от технологии получения, свойств и эстетических качеств напрямую зависит и цена полистирола. Отечественное сырье нормируется по ГОСТ20282-86.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников